Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 29 октября, 2019, 11:35 9376 4

В Сыктывкаре открыли инновационный школьный лагерь

Отдохнуть в этом кампусе школьникам не удастся: первые в этом учебном году каникулы они проведут за партами, получая знания в научно-инженерной, проектной, исследовательской сферах.

По сообщению пресс-службы министерства образования, науки и молодежной политики Коми, на базе сыктывкарского детского технопарка «Кванториум» открылся лагерь с дневным пребыванием «Кампус молодежных инноваций». Участниками лагеря стали 105 школьников столицы региона (в том числе пять детей-иностранцев) в возрасте от 12 до 18 лет.

Базовым форматом образовательного процесса лагеря станет проектная и исследовательская деятельность, научно-инженерное творчество. Помимо получения знаний в области точных наук, школьники будут посещать экскурсии и развлекаться (играть в боулинг и прочее).

На торжественном открытии заместитель министра образования, науки и молодежной политики Коми Максим Ганов приветствовал участников и поздравил с началом первых в этом учебном году каникул.

«Скажу честно: отдохнуть никому не удастся, потому что вы попали в кампус, в котором вас будут учить. Видите, сколько здесь присутствует педагогов? Такое количество преподавателей не всегда есть в школе, а, учитывая пропорциональное соотношение одного педагога и одного вожатого на количество учеников, можно сказать с уверенностью: здесь вы получите новые знания, которые будут полезны и интересны именно вам. Надеюсь, что по окончании смены вы будете рады, полны сил и, конечно, знаний. Успехов и хороших каникул!» – сказал он.

В лагере создали практико-ориентированную образовательную среду, в которой подростки смогут получить опыт и компетенции, которые позволят быть конкурентоспособными на рынке труда в эпоху цифровой экономики. Школьники приобретут необходимые навыки, взаимодействуя с компаниями из реального сектора экономики – партнерами лагеря: ГАУ РК «Центр информационных технологий», ПАО «Ростелеком», общероссийской общественной организацией «Всероссийское общество спасения на водах».

На реализацию проекта республиканский центр дополнительного образования получил грант из федерального бюджета в форме субсидии на 3 миллиона рублей.

Фото пресс-службы Минобрнауки Коми

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама