Пятница, 20 января, 2023, 15:00 1117 1

В Сыктывкаре подвели итоги регионального этапа состязаний по мини-футболу

С 11 по 15 января 2023 года Сыктывкар принимал поединки регионального этапа соревнований по мини-футболу.

В приложении Marafonbet com можно посмотреть трансляции международных и национальных турниров по мини-футболу и узнать их результаты.

Состязания в Сыктывкаре проходили в рамках XXIV республиканской спартакиады учащихся образовательных организаций «За здоровую Республику Коми в XXI веке» среди юношей и девушек. Целью реализации проекта является популяризация регулярных занятий спортом и ЗОЖ среди молодёжи, укрепление здоровья подрастающего поколения.

Борьба между участниками регионального этапа развернулась очень яркая и напряжённая. На турнире между командами девушек первое место заняла команда из пгт. Жешарт, второе место досталось спортсменкам из Сыктывкара, а замкнули тройку лидеров представительницы посёлка Подтыбок Корткеросского района.

Среди юношей сильнейшими стали футболисты из Сыктывкара, серебро взяла команда из Ухты, а бронзу завоевал коллектив из пгт. Жешарт.

Победители состязаний получат право представить Республику Коми в финале мини-футбольного первенства среди команд Северо-Западного федерального округа.