Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 17 июля, 2023, 09:57 1558 1

В Ухте «Зеленая Суббота» объединила экоактивистов и волонтеров, помогающих бездомным животным

Региональный оператор Севера и Благотворительный фонд «9 Жизней» провели акцию по сбору вторсырья, направленную на помощь бездомным животным.

Каждый, кто принял участие в акции по сбору вторсырья, получал специальную сумку, чтобы не использовать пакеты при походе в магазины, а детям дарили шоколадки. Как отметил директор ООО «Региональный оператор Севера» Дмитрий Кондратенков, экологические акции пользуются большой популярностью у жителей Республики и предприятие готово проводить «Зеленую Субботу» в любом муниципалитете, который выйдет с инициативой, как это было, например, в Сосногорском районе.

В Ухте экоакцию провели совместно с Благотворительным фондом «9 Жизней», поэтому участники «Зеленой Субботы» получили еще и заряд позитива от общения с собаками, живущими в приюте. Как отметил депутат Госсовета Вячеслав Завальнев, хорошо, что на таких акциях всегда много детей, потому что так они учатся бережно относиться к экологии и любить животных. «Ребенок, участвующий в экологических акциях и помогающий приютам, никогда не будет мусорить на улице и обижать бездомных животных. Это и есть часть правильного воспитания детей. Поэтому сегодня я и пришел на эту акцию со своим сыном» - отметил депутат Госсовета.

На акции главный специалист-эксперт отдела по охране окружающей среды по городу Ухта и городу Вуктыл Минприроды РК Оксана Ковалева проводила с детьми обучающие игры, направленные на правильную сортировку отходов.

В «Зеленой Субботе» принимали участие и коллективы и общественные объединения. К примеру, Молодогвардейцы и сотрудники городского дворца культуры принесли корма для животных, а сотрудники ухтинского филиала УИИ УФСИН России по РК сдавали пластик и макулатуру. За два часа было собрано около 11 кубов пластика и 7 кубов макулатуры. Все собранное вторсырье теперь отправится не на полигон, а на переработку.

Для собак и кошек, живущих в приюте «9 Жизней» были собраны корма, подстилки, поводки и многое другое. Но самое главное, что животные получили много внимания, которого им так не хватает.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама