Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 1 июня, 2018, 10:49 3146 3

В Усинске обсудили направления социальной политики «ЛУКОЙЛа» в Коми

Компания занимается сохранением национально-культурной самобытности региона, медициной, образованием.

Перспективы реализации социально значимых инициатив и проектов в Коми обсудили в ходе круглого стола с участием представителей компании ПАО «ЛУКОЙЛ», руководства администрации города и ряда муниципальных учреждений.

Медицина, спорт, образование, кадровая политика, взаимодействие с общественными организациями и сохранение национально-культурной самобытности региона – далеко не полный перечень направлений деятельности «ЛУКОЙЛа» в республике.

О том, на каких принципах строится работа по социально-экономическому развитию одного из крупнейших регионов производственной деятельности компании, рассказал в своем докладе заместитель генерального директора по связям с общественностью ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Сергей Макаров.

«Более 80 процентов сотрудников нашего предприятия – это жители республики, – пояснил он. – И как ответственный работодатель, компания заинтересована в благополучии работников и членов их семей, в создании комфортных условий для жизни на этой территории – это важно для развития всего региона, всех его жителей».

Руководитель администрации Усинска Станислав Хахалкин отметил большую роль компании в социально-экономической жизни муниципального образования. В качестве примера он назвал соглашение о социальном сотрудничестве между администрацией муниципалитета и «ЛУКОЙЛ-Коми», благодаря которому в Усинске реализуются крупномасштабные инициативы. Социальную ответственность нефтяников продолжает и ежегодный грантовый конкурс компании «ЛУКОЙЛ» в Тимано-Печоре.

По словам С.Макарова, в приоритете у конкурсной комиссии проекты, способные дать синергетический эффект в реализации. Яркий тому пример – обустройство «Тропы здоровья», в ходе которого были воплощены в жизнь сразу три проекта авторов из Усинска.

«Музей трудовой и боевой славы Усинска «родился» во многом благодаря поддержке нефтяников, – продолжила директор музея Евгения Холопова. – Именно на средства гранта была создана одна из наших первых экспозиций, посвященная усинскому учительству. А к 70-летию Победы лукойловцы снова помогли нам – теперь уже с приобретением выставочного оборудования».

Генеральный директор Благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ» Игорь Бекетов рассказал о программах, реализуемых в Коми. По завершении мероприятия были вручены благодарственные письма руководителям ряда муниципальных учреждений города.

Фото с сайта myusinsk.ru и  пресс-службы «ЛУКОЙЛ-Коми»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама