Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 4 марта, 2019, 19:49 4041 5

В Усинске подвели итоги творческого фестиваля ЛУКОЙЛ-Коми

Гран-при присудили Алене Заикиной, исполнившей песню «Посвящение женщине».

В городском Дворце культуры состоялся XVIII Фестиваль самодеятельного художественного искусства и декоративно-прикладного творчества ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», сообщила пресс-служба компании.

По традиции гала-концерт фестиваля открывала выставка работ декоративно-прикладного творчества, которая вновь удивила разнообразием представленных экспонатов. Вязаные, плетеные изделия, резные деревянные шкатулки, красочные полотна вышивки, созданные в различных техниках мягкие игрушки, картины, написанные маслом и акварелью.

Оператор товарного цеха по транспортировке и сдаче нефти ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» Елена Канева представила на выставке платье, созданное из подручных материалов: в качестве модели маму поддержала пятилетняя дочка Ксюша. Глядя на очаровательную девочку в наряде нежных тонов, сложно было представить, что корсет платья сделан из фольги, а шикарный шлейф – из бумажных салфеток.

Но главное действо развернулось на сцене Дворца культуры, где прошел гала-концерт с участием победителей отборочных туров смотра-конкурса самодеятельного художественного искусства. Здесь жюри предстояло вынести вердикт по 12-ти номинациям, среди которых «Лирическая композиция», «Песня о родном крае», «Инструментальная музыка», «Хореография», «Поэзия», «Эстрадная песня» и другие.

Участники постарались максимально вжиться в образы, порадовали зрителей яркими выступлениями. Сын работника ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» Ильдар Хужиахметов так спел песню «Лада», что буквально «зажег» зал – за что и удостоился победы в номинации «Овация». Гран-при фестиваля жюри в итоге присудило супруге работника Усинского филиала ООО «Буровая компания «Евразия» Алене Заикиной, исполнившей песню «Посвящение женщине». Лиричный номер, поддержанный трогательной хореографией, никого не оставил равнодушным.

«С каждым годом уровень представленных номеров растет, и, что немаловажно, дебютантов становится больше, – отметил во время церемонии награждения победителей председатель объединенной первичной профсоюзной организации ЛУКОЙЛ-Коми Андрей Еремеев. – А это значит, что ряды талантливых нефтяников пополняются».

Фото пресс-службы ЛУКОЙЛ-Коми

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама