Он проработал в этом качестве почти три года.
Депутаты совета Сыктывкара на очередном заседании 27 августа приняли отставку Владимира Голдина с поста главы столицы Коми – руководителя администрации. За это проголосовали 20 депутатов, один был против, а двое воздержались.
В.Голдина избрали мэром Сыктывкара в декабре 2022 года. До перехода в городскую администрацию он был уполномоченным по защите прав предпринимателей в Коми. В 2015-2017 годах он уже работал в мэрии Сыктывкара - был заместителем главы, а также исполнял обязанности руководителя администрации. В 2017 году участвовал в выборах на пост мэра столицы Коми, но проиграл Валерию Козлову.
Во время регистрации на пост мэра Сыктывкара В.Голдин подчеркивал, что самые актуальные вопросы в городе это – снос ветхого жилья и строительство современных кварталов, ремонт дорог и тротуаров, модернизация уличного освещения, благоустройство зон отдыха в городе и поселках, улучшение качества пассажирских перевозок.
Напомним, в июле в Коми установили новый порядок формирования руководства муниципалитетов. Теперь кандидатов будет предлагать глава республики.
Фото Владилена Олофинского
Роман ЗарецкийКомментарии
Дожили. Я даже не знал, что он мэр Сыктывкара. Был.