Среда, 18 января, 2023, 07:45 1153 1

Владимир Уйба оценил выступления лыжников из Коми на Кубке России

Он также поблагодарил организаторов состязаний, лыжников и болельщиков.

Глава Республики Коми Владимир Уйба поздравил наших спортсменов с достойными результатами на VI этапе Кубка России по лыжным гонкам.

Кубок России по лыжным гонкам сезона-2022/23 состоит из восьми этапов. Его проведение началось 19 ноября в Хакасии, а завершится 9 апреля в Мурманской области. С фрибетами от ведущих БК страны, о которых можно узнать по ссылке, получится сделать выгодные ставки на результаты гонок предстоящих этапов Кубка России.

15 января на трассе Республиканского лыжного комплекса имени Раисы Сметаниной прошли состязания по скиатлону, которые стали завершающими на VI этапе. Спортсмены из Коми Илья Семиков и Илья Порошкин заняли соответственно второе и четвёртое место. Кроме того, Порошкин взял бронзу в гонке 13 января.

«Наши спортсмены выступили очень достойно, особенно мужская сборная. Илья Семиков, Илья Порошкин большие молодцы», — подвёл итоги VI этапа Владимир Уйба.

Он также поблагодарил организаторов состязаний, лыжников и болельщиков. По словам главы республики, состязания в Сыктывкаре стали настоящим спортивным праздником.

Всего же в рамках VI этапа Кубка России по лыжным гонкам выступили около 300 спортсменов, представлявших более 40 регионов РФ и Белоруссии. Честь Республики Коми отстаивали 45 лыжников.