Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 10 мая, 2018, 13:31 4408 5 3

Вневедомственная охрана или частные охранные организации: плюсы и минусы

Охрана бизнеса – важная составляющая часть рабочего процесса компании.

У каждого, кому когда-либо требовались услуги охранных предприятий, стоял вопрос: кому доверить безопасность своего объекта? Как правило, такие решения принимаются по  рекомендации доверенных лиц либо основываясь на представленные в сети Интернет выгодные предложения. Задача не из легких и требует основательного подхода, так как расходы на обеспечение безопасности имеют одну особенность, которая отличает их от всех других затрат, – они полностью направлены на предотвращение убытков.

На сегодняшний день самыми востребованными структурами, оказывающими услуги в сфере безопасности, являются вневедомственная охрана и частные охранные организации.

Разумеется, ЧОПы более мобильны как в плане формирования цен, так и включения дополнительных услуг в свою профессиональную деятельность, ведь крупные заказчики ожидают как минимум индивидуального подхода к организации безопасности их бизнеса. А поскольку на территории России зарегистрировано 23 тысячи частных охранных организаций, в которых работают более 700 000 охранников, можно сказать: выбор есть.

На примере частного охранного бизнеса давайте рассмотрим индивидуальные возможности организации безопасности на объектах в Выборгском районе Ленинградской области при помощи  ООО «ЧОО «Арсенал Санкт-Петербург». Охранная организация с численностью штата более 1000 специалистов обеспечивает безопасность более 300 объектов по всей России, работая преимущественно с крупнейшими компаниями страны в 14 регионах, и входит в число лидеров профессиональных рейтингов.

О различиях

  1. Гибкие тарифы.

В первую очередь  потенциальные клиенты обращают внимание  на возможность применения гибких тарифных предложений или пакетов услуг, что позволяет оптимизировать  их стоимость. Если же вернуться к вневедомственной охране, то цена, как правило, остается неизменно высокой.

  1. Широкий спектр услуг.

На таких крупных объектах, как «Большой Бор», где только охраняемая территория  составляет более 50 тысяч м², широкий спектр услуг является первостепенным фактором.  И в первую очередь это:

  • обеспечение безопасности сотрудников, помещений, материальных ценностей;
  • соблюдение контрольно-пропускного режима;
  • предотвращение несанкционированной деятельности на охраняемой территории;
  • предотвращение проникновений;
  • патрулирование территорий;
  • своевременное выявление различного типа угроз, действие которых может негативно сказаться на деятельности компании клиента;
  • личная охрана руководства.

Если говорить о вневедомственной охране, то у многих она ассоциируется с надежной государственной системой обеспечения безопасности, и главное преимущество заключается в том, что при задержании нарушителя у них больше прав, чем у сотрудников ЧОП. Пожалуй, это единственное преимущество. Тем не менее, вневедомственная охрана стоит, как правило, дороже и предлагает ограниченный перечень услуг:

  • физическая, военизированная охрана;
  • пультовая охрана;
  • проектирование, монтаж и техническое обслуживание систем безопасности;
  • охрана имущества при транспортировке.
  1. Технологии.

Вместе с увеличением спектра услуг совершенствуется и техническая часть. Вневедомственная охрана, как и ЧОП, старается внедрять технологические новшества, но, как показывает практика, ЧОО справляются с этим значительно быстрее.

  • Беспилотные летательные аппараты (квадрокоптеры).

 «Арсенал Санкт-Петербург» не только на объектах в Выборгском районе, но и в других регионах использует в работе одни из последних моделей квадрокоптеров, способные находиться в полете более получаса и подниматься на высоту свыше 500 метров. Таким образом, специалисты службы охраны осуществляют визуальный осмотр территорий не только с земли, но и с воздуха.

  • Видеонаблюдение.

Установка видеонаблюдения уже является базовым инструментом при организации охраны на объекте, где априори должны использоваться новинки в сфере аудио- и видео-фиксации. В частности, на объекте «Пригородная», площадь  которого составляет более 24 тысяч м², «Арсенал Санкт-Петербург» использует купольные сетевые камеры, являющиеся лучшим решением для эффективного обеспечения видеонаблюдения на территории данного объекта, где также установлены скрытые камеры, обеспечивающие   непрерывный контроль на объекте, а технические возможности камеры позволяют дистанционно управлять поворотом, обзором и фокусным расстоянием.

  • Интегрированная система.

На всех объектах «Арсенал Санкт-Петербург» внедрена интегрированная система  безопасности «Орион PRO»,  представляющая собой совокупность аппаратных, программных средств для организации систем пожарно-охранной сигнализации, контроля доступа, видеонаблюдения, автоматического пожаротушения. Данная система позволяет решать вопросы  комплексного обеспечения безопасности объекта максимально эффективно и на самом современном уровне, что и требуется для работы на территориях со значительным периметром.

При рассмотренном уровне обеспечения безопасности складывается мнение, что охранные организации вышли на новый, сверхтехнологичный уровень.  И все-таки  равнение на крупных игроков охранного рынка в отрасли – это, скорее всего, пока только тенденция.

Остановить свой выбор на вневедомственной охране или воспользоваться услугами частной организации – зависит от целей безопасности, но если требуется физическая охрана с организацией круглосуточных постов, то при выборе ЧОО стоит вспомнить, что бизнес выбирает надежных.

​ООО «ЧОО Арсенал Санкт-Петербург»
+7 (931) 987 96 77

На правах рекламы

Реклама.
Реклама.

Комментарии

  • ПИТЕРЧетверг, 10 мая, 2018, 15:00

    какая-то странная реклама питерского чопа ?!

  • ПИТЕРЧетверг, 10 мая, 2018, 15:01

    региональные цены на охрану питерские чопы точно не устроит!

  • местныйПятница, 11 мая, 2018, 01:33

    Отличная тема, надо будет предложить сотрудничество!

  • Иван СыктывкарскийПонедельник, 14 мая, 2018, 10:28

    "Охрана бизнеса – важная составляющая часть рабочего процесса компании."
    А так и есть, от охраны очень много зависит.
    например в клубах ночных без неё никак!
    Только не понятно как вы собираетесь с Питера в Сыктывкаре работать?

  • АндрейПонедельник, 21 мая, 2018, 13:59

    Иван Сыктывкарский, так организация по всей России работает, просто зарегистрированы, видимо, в Санкт-Петербурге.

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама