Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 23 сентября, 2021, 18:06 4176 1

Во сколько обходится аренда бизнес-джета

Отправиться в путешествие на частном самолете, более комфортном, чем любые борта регулярных авиакомпаний, можно за вполне обозримую сумму.

В представлении многих аренда бизнес-джета до сих пор остается атрибутом роскоши, услугой, доступной разве что звездам или бизнесменам. Действительно, хотя перелетами на частных самолетах часто пользуются знаменитости и деловые люди, эта услуга доступнее, чем может показаться. Отправиться в путешествие на частном самолете, более комфортном, чем любые борта регулярных авиакомпаний, можно за вполне обозримую сумму. К тому же, многие авиаперевозчики сейчас предлагают эту услугу в нескольких вариантах, и для некоторых из них стоимость аренды частного самолета оказывается сопоставимой с ценой перелета на бизнес-классе.

Что влияет на стоимость аренды?

Стоит учитывать, что суммы, о которых пойдет речь дальше – приблизительные. Сколько будет стоить аренда бизнес-джета зависит не только от типа самолета, но и от внешних обстоятельств, таких как сезонные изменения спроса на то или иное направление. Поэтому окончательная цена услуги определяется всегда индивидуально, после того как клиент обсудит с авиаперевозчиком все тонкости обслуживания.

  • Один из главных факторов, влияющих на стоимость аренды – тип самолета. Стоимость часа аренды начинается примерно от 1500 евро для малых самолетов и может переваливать за 10 000, если речь идет про бизнес-джет на полтора десятка человек и более.
  • Кроме того, стоимость рейса может увеличиться, в зависимости от количества пассажиров на борту, поскольку каждый из них будет получать индивидуальное обслуживание в аэропорту и во время рейса.
  • Если пассажиру нужен рейс «туда и обратно», стоимость увеличится за счет того, что самолет должен будет ожидать в аэропорту, а значит, могут появиться дополнительные расходы на питание и проживание экипажа. Часто выгоднее заказывать не рейс с возвратом, а два отдельных рейса, чтобы не приходилось оплачивать простой самолета.

Таким образом, стоимость перелета на бизнес-джете может составлять от нескольких тысяч до нескольких десятков тысяч евро, в зависимости от типа самолета и других условий. Если вы хотите арендовать частный самолет целиком, стоимость определенно будет выше 15 тысяч евро, для некоторых направлений и типов воздушных судов достигает и 100 тысяч. Например, покупка одного места на регулярном рейсе Ницца – Москва обойдется в 4,5 тысяч евро. А полная аренда частного самолета для перелета по этому же направлению – около 20 тысяч.

Какие бывают виды аренды?

На перечисленные выше цены можно ориентироваться, если речь идет об аренде бизнес-джета целиком. В этом случае клиент оплачивает сам факт пользования самолетом, вне зависимости от того, сколько мест на нем в итоге будет занято, а оплата пропорциональна времени. Полная аренда позволяет самостоятельно определять время и маршрут рейса – даже в тех случаях, если понадобилось срочно организовать перелет в аэропорт, куда не летают прямые рейсы обычных авиакомпаний.

Однако авиаперевозчики, которые занимаются частными перелетами, предлагают и другие варианты, позволяющие совершить перелет на меньшую стоимость.

  • Если вас интересуют перелеты на популярных направлениях, например, вы хотите отправиться на курорт в сезон отпусков, следите за расписаниями регулярных рейсов частных авиакомпаний. На них можно купить одно или несколько мест в салоне. Это один из наименее дорогих вариантов – но при этом вам будут доступны все преимущества частного рейса.
  • Также стоит следить за расписанием возвратных рейсов. Это перелеты, которые авиакомпании совершают по технической необходимости, например, чтобы вернуть воздушный борт к месту базирования после завершения рейса. Если вам повезет, и вы найдете такой рейс на нужном вам направлении, место на нем можно будет купить со значительной скидкой – примерно за 30% от обычной стоимости аренды.
  • Наконец, еще один вариант снизить затраты на аренду частного самолета – воспользоваться джет-шерингом. В этом случае клиент арендует самолет целиком, но при этом передает авиакомпании право продать часть мест на борту другим пассажиром, таким образом компенсируя расходы.

С помощью частных рейсов можно быстро добраться в другую страну или в другой регион России. Во многих случаях, изучив различные предложения авиаперевозчиков, можно найти доступный по цене вариант.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама