Столкнулись LADA и автобус.
ДТП произошло утром 11 апреля на 20-м километре трассы Вогваздино — Яренск в Усть-Вымском районе. По информации пресс-службы Госавтоинспекции Коми, по предварительным данным, произошло столкновение рейсового автобуса ПАЗ с автомобилем LADA Vesta. Водитель легковой машины погиб, пострадали шесть пассажиров автобуса, в том числе четырехлетний ребенок.
По данным пресс-службы СУ СК по Коми, по предварительным данным, водитель легкового автомобиля не справился с управлением: машина выехала на встречную полосу, где столкнулась с автобусом.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Коми, в связи с инцидентом в ведомстве проведут проверку. В ходе нее будет дана оценка исполнению законодательства о содержании участка дороги со стороны обслуживающей организации.
В Коми в 2024 году произошло 857 ДТП, в которых 61 человек погиб, а 1123 получили травмы различной степени тяжести. По сравнению с 2023 годом, число зарегистрированных аварий с пострадавшими уменьшилось на 0,3 процента, а число погибших в них увеличилось на 32,6 процента. Показатель по тяжести ДТП составил 5,2 погибших на 100 пострадавших (3,8 в 2023 году).
Фото СУ СКР по Коми
Комментарии