Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 13 сентября, 2019, 17:16 6369 1

Воркутинца осудили на 20 лет «строгача» за двойное убийство и кражу

Совершив преступления, мужчина отправился в ресторан, где стал демонстрировать фото с трупом.

По сообщению пресс-службы прокуратуры Коми, Верховный суд республики рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого жителя Воркуты. Он признан виновным в убийстве двух лиц и краже с причинением значительного ущерба.

Суд установил, что 6 октября 2018 года воркутинец вместе со своим приятелем распивали спиртные напитки. Между мужчинами возникла ссора, в ходе которой гость схватил нож и несколько раз ударил им своего собутыльника в живот. Потерпевший скончался на месте. После этого убийца воткнул в шею своей жертвы четыре ножа, сфотографировался на фоне трупа, забрал из квартиры телефон потерпевшего, бытовую технику и покинул квартиру. Затем мужчина на такси отправился в центр города, где на почве внезапно возникшей неприязни ножом убил случайного прохожего и украл его сотовый телефон.

Несмотря на отсутствие прямых очевидцев совершенных преступлений, искать обвиняемого долго не пришлось, поскольку после второго убийства и кражи он направился в один из ресторанов Воркуты, где стал демонстрировать окружающим снятые на телефон фотографии и видео с места первого убийства. Употребив еще спиртного, он стал вести себя неадекватно, в связи с чем был задержан нарядом полиции и доставлен в дежурную часть. В отделении полиции у него из кармана выпал мобильный телефон, экран которого не был заблокирован, поэтому присутствовавшие при этом сотрудники полиции увидели на экране фотографию с убитым мужчиной. На вопрос кто это, воркутинец ответил, что этого человека больше нет в живых.

Верховный суд Коми признал воркутинца виновным в инкриминируемых деяниях и назначил ему наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, после освобождения из которой он на протяжении года будет ограничен в свободе. Приговор не вступил в законную силу.

Фото: Alexander Belenkiy / macos.livejournal.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама