Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 5 марта, 2018, 15:40 2728 1

Воркутинец получил 6,5 года колонии за нападение на врача скорой помощи

Мужчина не смог объяснить, почему он схватил за шею медика.

В Воркуте 27-летнего местного жителя заподозрили в покушении на убийство врача скорой медицинской помощи. Следователи установили, что в ноябре 2017 года диспетчеру скорой помощи в Воркуте поступило сообщение из кафе о том, что один из посетителей сильно пьян, и ему плохо. Приехавшая по вызову бригада медиков обнаружила лежащего на полу мужчину в скрученном состоянии. Его доставили в отделение в отделение экстренной медицинской помощи. Во время осмотра специалистами было установлено, что мужчина находится в состоянии сильного алкогольного опьянения. При этом фигурант выражал недовольство по поводу осмотра, выражаясь грубой нецензурной бранью. В течение некоторого времени врач заполняла медицинскую документацию, после чего направилась к выходу из кабинета. В этот момент злоумышленник подбежал к ней сзади и, обхватив шею рукой, стал сдавливать, перекрывая доступ кислорода. На помощь подбежали две медсестры и санитарка. Только благодаря общим усилиям нападавшего удалось оттащить и уложить на пол. По тревожной кнопке подоспел охранник. Он одел на злоумышленника наручники, после чего тот успокоился.

Во время предварительного расследования воркутинец не смог внятно объяснить причину своего поведения, сославшись на то, что был сильно пьян и раздражен. Мужчина предстал перед судом.

Как сообщает пресс-служба СУ СК по Коми, приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6,5 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

*** Напомним, в конце мая 2017 года суд наказал 54-летнюю сыктывкарку обязательными работами за избиение фельдшера скорой помощи. Нетрезвая женщина кулаками ударила по лицу оказавшую ей помощь девушку.

Начало: районный фельдшер скорой - о первом нападении и первой взятке

Фото Владилена Олофинского

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама