Суббота, 25 июля, 2020, 18:07
4006
1
Высокая пожароопасность ожидается в 14 районах Коми
Предупреждение от МЧС.
![](https://komionline.ru/uploads/2020/07/pozharnyj-shlang-struya-poliv-vladilen-720x480.jpg)
По прогнозу центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Коми, 26 июля в Княжпогостском, Корткеросском, Ижемском, Усть-Куломском, Троицко-Печорском, Ухтинском, Усть-Цилемском, Печорском, Усинском и Интинском районах ожидается чрезвычайно высокая пожароопасность (V класс), 26 июля в Усть-Вымском, Удорском, Вуктыльском, Сосногорском районах ожидается высокая пожароопасность в лесах (IV класс).
Главное управление МЧС России по Коми рекомендует населению:
- Ограничить посещение-пребывание в лесах и въезд в лесные массивы транспортных средств.
- Не допускать палы сухой растительности и сжигания мусора в условиях противопожарного режима, действующего не территории республики.
- В случае обнаружения возгорания незамедлительно сообщите о возгорании в службу спасения.
Напоминаем:
- при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону «01». Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер «101» или «112»;
- в главном управлении МЧС России по Коми круглосуточно функционирует телефон доверия: 8 (8212) 29-99-99.
Фото Владилена Олофинского
Комментарии