Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 28 ноября, 2019, 11:27 2970 2

«WorldSkills Russia» в Усинском политехе

Благодаря поддержке «РН – Северная нефть» в усинском техникуме смогут проводить конкурс «Молодые профессионалы».

В Усинском политехническом техникуме состоялся круглый стол, посвященный партнерству ООО «РН – Северная нефть», дочернего общества НК «Роснефть», и учреждению профобразования.

Участниками встречи стали заместитель генерального директора по персоналу и социальным программам – начальник управления по персоналу и социальным программам «РН – Северная нефть» Сергей Кривоножкин, начальники профильных управлений и других структурных подразделений предприятия, а также сотрудники техникума.

На круглом столе рассмотрели перечень вопросов, касающихся дальнейшего взаимодействия учебного заведения и нефтяников. По большинству из них приняты положительные решения.

В частности, обсуждалась возможность открытия в УПТ профильного учебного кабинета по «Охране труда» с дальнейшим созданием на его базе региональной площадки для проведения конкурса «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» по компетенции T8 Охрана труда – Occupational Health and Safety. Уже существующая лабораторно-тренинговая и техническая база, как отметил директор техникума Олег Рубан, позволит сформировать на базе УПТ региональную площадку для проведения конкурса «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» Коми по компетенции «R99 Добыча нефти и газа – Oil and gas mining».

Нашла поддержку нефтяников и идея создать в политехникуме «Лабораторию стрессоустойчивости» – площадку по имитации производственных  ситуаций, возникающих в следствие нарушения техники безопасности.

По программе совершенствования лабораторно-тренинговой и технической базы в УПТ планируется создание учебного полигона «Резервуар вертикальный стальной», монтаж действующего участка трубопроводной арматуры,  модернизация учебных мастерских по техническому обслуживанию электрического и электромеханического оборудования нефтепромысловых объектов.

Особое внимание на встрече было уделено вопросам расширения перечня программ переподготовки и повышения квалификации на базе техникума для сотрудников Общества, методического сопровождения конкурса «Лучший по профессии» среди работников «РН – Северная нефть», участия специалистов предприятия в оценке и согласовании учебно-методической документации по профилям, а также участия в культурно-воспитательной работе со студентами.

Фото пресс-службы «РН – Северная нефть»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама