Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 18 апреля, 2019, 16:26 3398 4

Замена Скайпу: еще три способа экономить на звонках с помощью интернета

Популярность мессенджеров у жителей Коми с каждым годом растет.

В большинстве случаев общение через мессенджер может идти только с теми, у кого установлено приложение для этого же самого мессенджера. Да и ситуации, когда без звонка не обойтись, до сих пор возникают довольно часто. Например, при общении с пожилыми родственниками, которые пользуются кнопочными телефонами.

Вместе с экспертами МТС мы собрали для читателей три еще более удобных способа сэкономить на мобильных звонках с помощью интернета.

 

Звонки через Wi-Fi

В марте 2019 года МТС запустил в Коми технологию Wi-Fi Calling, с помощью которой жители республики получили сверхполезную возможность принимать звонки на свой смартфон и разговаривать по своему обычному мобильному номеру даже там, где соединение с сотовой сетью не идеальное, но есть сеть Wi-Fi, в том числе, за границей. Новая функция Wi-Fi Calling (звонки через Wi-Fi) делает обычные звонки доступными при подключении к любой точке Wi-Fi.

Конечно, звонить через интернет можно и по Скайпу, но есть существенное отличие: при включенной на смартфоне функции «звонки через Wi-Fi» вызов совершается как обычный телефонный звонок. И при этом вашему собеседнику не нужен интернет для связи с вами. Вы сможете позвонить и тому, кто пользуется обычным кнопочным телефоном.

Wi-Fi Calling поддерживается самим смартфоном, и никакие дополнительные программы устанавливать не нужно. Требуется только включить Wi-Fi Calling на своем гаджете и подключиться к Wi-Fi.

 

Что делать, если поблизости нет точки Wi-Fi?

Поможет еще одна новая технология – VoLTE. Этот способ передачи голоса по сети 4G обеспечивает почти мгновенное – менее двух секунд – соединение с абонентом и высокое качество звука, как если бы вы разговаривали с человеком на расстоянии вытянутой руки. Технология VoLTE позволяет одновременно разговаривать и пользоваться 4G-интернетом, например, листать ленту в Instagram или читать новости.

Включить эту функцию можно в настройках смартфона.

Интернет-звонки возможны, если одна или обе технологии поддерживаются телефоном абонента. Для того, чтобы пользоваться новыми возможностями – на номере должна быть подключена бесплатная услуга «Интернет-звонки». Добавить ее можно с помощью USSD-команды *111*6#, приложения «Мой МТС» или в личном кабинете.

Звоня с помощью VoLTE или Wi-Fi Calling на городские номера Коми, помните, что набирать номер нужно в полном формате – с кодом города. Если ваш телефон поддерживает VoLTE и вы набрали номер в неверном формате, то услышите автоответчик, который сообщит об этом.

Технологии VoLTЕ и Wi-Fi Calling доступны на многих флагманских устройствах различных производителей. Воспользоваться ими могут владельцы гаджетов Apple, начиная с iPhone 5S и выше, а также смартфонов Samsung, Sony, LG.

 

А если аппарат не поддерживает VoLTE и Wi-Fi Calling?

Если смартфон не поддерживает технологии VoLTE и Wi-Fi Calling, то совершать интернет-звонки можно через специальный сервис «МТС Коннект». Использовать приложение может любой абонент оператора. При работе оно подменяет собой обычный менеджер звонков: можно набрать номер вручную или через свои контакты. При необходимости приложение можно настроить так, что и входящие вызовы будут идти через эту программу.

«МТС Коннект» работает при любом подключении смартфона к интернету, в том числе через сеть Wi-Fi или SIM-карту другого оператора. В этих двух случаях в приложении нужно авторизоваться по номеру МТС и обычному паролю личного кабинета абонента. Такое альтернативное подключение к интернету может потребоваться, например, в местах неустойчивого сигнала сотовой сети или за границей, где можно звонить через Wi-Fi или SIM-карту местного оператора по обычному домашнему тарифу.

Новость по теме:

Фото предоставлены компанией «МТС»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама