Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 18 сентября, 2018, 19:13 11154 1 2

Замгубернатора Архангельской области призналась, что на границу с Коми везут мусор из Москвы

Слова были сказаны на радио «Эхо Москвы» в передаче «Полный Альбац».

Заместителя губернатора Архангельской области Елену Кутукову поймали на слове на радио «Эхо Москвы». В передаче Евгении Альбац она сказала, что транспортировка отходов из Москвы – это весьма болезненная тема, «очень политический момент». Признание, что «мусор действительно везут» прозвучало во время рекламной паузы. Е.Кутукова попросила не затрагивать тему мусорного полигона в Шиесе.

Однако вопрос все же был задан в эфире, на что замгубернатора заявила: «У меня нет такой информации, я руководитель представительства при правительстве, ко мне официально никакой информации не доводилось, если информация будет доведена – буду давать комментарий».

Также в беседе участвовала профессор Наталья Зубаревич, она поддержала Е.Кутукову. «Мусорный полигон в 700 километрах от места сбора этого мусора – это золотой мусор. Поэтому раскидают куда поближе», – сказала Н.Зубаревич. Хотя на записи во время рекламной паузы слышно, как она говорит:«Везут, да, я знаю. <...> Там тащат все, сопротивляется Тверь, орет Ярославль, и, видимо, ищут слабое место [где можно будет разместить мусор]. Деньги уже никого не волнуют по доставке».

Ранее прокуратура Архангельской области объявила о том, что инициирует проверки по обращениям граждан о возможных фактах нарушения природоохранного законодательства управлением Росприроднадзора по Архангельской области, министерством природных ресурсов и лесопромышленного комплекса области, и что ситуация, связанная с планируемым ввозом и переработкой твердых коммунальных отходов вблизи железнодорожной станции Шиес находится на контроле.

Комитет спасения Печоры потребовал от главы Коми прокомментировать стройку на станции Шиес, но ответа пока не получил.

Фото – кадр из записи на youtube-аккаунте «Эхо Москвы»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама