Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 10 декабря, 2020, 16:19 3427 4

Защита инновационных проектов состоялась в Сыктывкаре

Активное участие в форуме приняли и участники акселерационной программы «Кулибин+».

На площадке центра «Мой бизнес» 10 декабря прошел XII республиканский научно-практический форум «Инновационные технологии – основа развития национальной экономики», на котором изобретатели Коми представили свои инновационные проекты.

Поприветствовать участников пришли заместитель министра образования, науки и молодежной политики Коми Максим Ганов и исполняющий обязанности ректора Коми республиканской академии государственной службы и управления Аркадий Эмексузян. Гости солидарно отметили значимость работы участников форума в разработке собственных инновационных проектов. Эта активность важна и для региона, и для профессионального становления самих изобретателей.

Активное участие в форуме приняли и участники акселерационной программы «Кулибин+», для которых это был Demo day с возможностью познакомиться с партнерами и представителями бизнес.

Особую роль форуму придает возможность получить авторам и командам представляемых разработок грантовое финансирование по программе «УМНИК» фонда содействия инновациям. Стоит отметить, что в Коми программа «УМНИК» реализуется уже 12 лет и благодаря ей 117 проектов получили финансирование в размере полумиллиона рублей. По словам регионального представителя фонда содействия инновациям Виктора Филипчука, сегодня программы фонда, участие в которых может принять не только молодежь, но и юридические лица, реально действующие формы привлечения безвозвратных средств на развитие инновационных идей и бизнес-проектов.

Стоит отметить, что за два прошедших года участники акселерационной программы «Кулибин+» через программы фонда содействия инновациям привлекли 6,5 миллиона рублей на свои проекты.

Акселератор «Кулибин+» это часть образовательно-акселерационной программы «Кулибин», реализуемый Министерством инвестиций, промышленности и транспорта Коми совместно с ГОУ ВО «Коми республиканская академия государственной службы и управления» с 2018 года.

Программа «Кулибин» на сегодняшний день выступает важным звеном в организации взаимодействия бизнеса и науки. Предприниматели и молодые инноваторы через данную форму поддержки формируют долгосрочные дорожные карты развития своих проектов, а также привлекают на это необходимые интеллектуальные и финансовые ресурсы, что уже в скором времени должно дать весомые плоды в развитии экономики региона.

На правах рекламы

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама