Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Пятница, 1 октября, 2021, 09:21 28469 18 1 1

Женщина погибла в ДТП в Сыктывкаре

Ее сбил автомобиль.

ДТП произошло утром 1 октября на перекрестке Октябрьского проспекта и улицы Орджоникидзе в Сыктывкаре. По информации управления ГИБДД МВД по Коми, по предварительным данным, 52-летняя женщина-водитель автомобиля Suzuki Grand Vitara сбила восьмилетнего мальчика, а затем выехала на тротуар, где сбила 38-летнюю женщину. После этого она столкнулась с автомобилем Volkswagen.

Попавшая под колеса автомобиля женщина погибла, а ребенка госпитализировали с различными травмами.

Как сообщает пресс-служба СУ СК по Коми, по факту ДТП возбудили уголовное дело. Подозреваемая задержана, в отношении нее решается вопрос об избрании меры пресечения. Также проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление причин, обстоятельств произошедшего, а также закрепление доказательственной базы.

В Коми в 2020 году в регионе произошло 1071 ДТП, в которых 99 человек погибли, а 1412 получили травмы различной степени тяжести. По сравнению с 2019 годом, число зарегистрированных аварий с пострадавшими увеличилось на 9,2 процента, а число погибших в них выросло наполовину. Показатель по тяжести ДТП также увеличился и составил 6,6 погибших на 100 пострадавших (4,6 в 2019 году).

Фото очевидцев, видео с видеорегистратора

Реклама.
Реклама.

Комментарии

  • разогналась какПятница, 1 октября, 2021, 13:43

    вроде бы за рулем была замруководителя Комиэнерго

    • ЖительПятница, 1 октября, 2021, 13:52

      Хоть президент, это не лишает её отвественности! Соболезнования родным и близким! У ребёнка пусть всё обойдётся!

  • ЖаннаПятница, 1 октября, 2021, 14:12

    Так она даже не остановилась после того, как сбила ребёнка! Только скорость прибавила, ужас….поведение явно, неадекватное…..

  • инфаПятница, 1 октября, 2021, 14:14

    стаж вождения 16 лет, дважды привлекалась за непредоставление преимущества в движении

  • АндрейПятница, 1 октября, 2021, 14:15

    Судя по видео водителя скорее всего "парализовало" после наезда на ребенка! На медицинском какое то там слово + шок (я не врач)
    По итогу она просто держала ногу газа совершенно того не хотя и уже ни чего не могла с собой поделать! Такое встречается крайне часто в форс мажорных ситуациях! Так что все вот эти ужасные слова в адрес женщины такое себе! Возможно человек то хороший но банально судьба сложилась вот как то так! Печально в общем все это!

    • Да ну,,Пятница, 1 октября, 2021, 19:36

      Так пусть как положено ответит по закону. Но ведь нет. Уже даёт показания что отказали тормоза. Кстати женушка бывшего министра.

    • СветланаСуббота, 2 октября, 2021, 00:15

      Конечно приличная женщина, уже привлекалась за нарушение ПДД, вечно в форс-мажоре и вечно в шоковом состоянии жмёт на газ… Может тогда ей нужно в психушку если у нее вечный шок?

  • ЛенкаПятница, 1 октября, 2021, 14:16

    поэтому я никогда не сяду за руль) Как мой муж говорит: женщины в большинстве своём паникеры, а на дороге важно хладнокровие, чтобы вовремя сообразить.

    • СветланаСуббота, 2 октября, 2021, 00:16

      Да не было у нее шока, она тупо сбегала

  • из ИнтыПятница, 1 октября, 2021, 14:50

    виновница аварии — супруга экс-министра экономики Коми Шеремета

  • ТехосмотрПятница, 1 октября, 2021, 14:56

    водительница была трезвой, говорят, что у нее тормоза отказали, но это не освобождает ее от ответственности

    • Да ну,,Пятница, 1 октября, 2021, 19:38

      Могу поспорить что освобождает)) так как из неприкасаемых. По мне забил бы до смерти если б мой ребёнок или жена вот так попала.

      • мимо проходил.Вторник, 5 октября, 2021, 08:39

        Ну вот убили у тебя жену, а дети есть ты пошкл мстить, потом присел на 8-10 лет…
        детей кто "поднимать" будет ?

      • Свалившая из Сыка в нормальный город на ПМЖПятница, 17 декабря, 2021, 21:14

        ..по видео видно,что водить данная дамочка либо не умеет совсем,либо у неё нет мозгов совсем…как можно сбив ребёнка,не остановиться,а гнать дальше, ещё и выехать на асфальт.дорожки и сбить женщина,а потом газ в пол и на встречку,я извиняюсь она под какими ЛСД за рулём ездит?!?…безмозглая…пусть в ноги кланяется семье погибшей и выплачивает многомиллионные откаты её семье и семье мальчика и посидит лет 5 в одиночной камере и подумает над своим тупым поведением…и само-6 отберите у этой….права навсегда,таким инфузориям не то,что за руль им в люди не стоит выходить,от них один вред нормальным людям!!!

    • СветланаСуббота, 2 октября, 2021, 00:17

      Вы видео видели? Она сбегала и жала на газ! Какой отказ тормозов?

  • арестовалиСуббота, 2 октября, 2021, 17:10

    Виновница смертельного ДТП в Сыктывкаре Ирина Шеремет взята под стражу.

    Ходатайство следственных органов удовлетворено.

    В отношении И.Шеремет избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца до 30 ноября включительно.

    Суд отметил, что доводы следствия признает обоснованным. Шеремет может скрыться от следствия и суда, а также оказать давление на свидетелей, в случае избрания более мягкой меры пресечения.

    В ходе рассмотрения ходатайства сторона потерпевших — родители травмированного мальчика, просили суд об избрании ареста.

    Адвокат Ирины Шеремет — Ванеев — ходатайствовал о домашнем аресте. Сама же обвиняемая просила учесть мнение потерпевших.

    Задержание Шеремет после ДТП является законным и обоснованным, подчеркнул судья.

    И. Шеремет — уроженка Инты, зарегистрирована и проживает в одном из домов по улице Водопьянова Сыктывкара, ранее не судима и не состоит в браке. Несовершеннолетних детей не имеет.

    Суд учел ее материальное и семейное положение и усмотрел наличие риска к побегу.

    По мнение суда, более мягкая мера пресечения невозможна.

    Ранее И.Шеремет заявила, что в момент ДТП находилась в состоянии аффекта и не понимала, что делает.

    "Я понимала, что я торможу, но машина вела себя иначе. Я тормозила, нажимала на большую педаль. У меня шоковое состояние от случившегося. Я не готова что-то комментировать", — сказала она.

  • про погибшуюВоскресенье, 3 октября, 2021, 19:47

    Стала известна личность погибшей в смертельной аварии в Сыктывкаре. Ею является 35-летняя Ирина Р.

    Женщина умерла практически мгновенно от полученных травм.

    У сыктывкарки остались дома ее 5-летняя дочь, 14-летний сын и муж. Пара была счастлива и любила друг друга. Ирина же души не чаяла в своих детях, однако обнять и поцеловать она уже их больше не сможет. Череда трагических событий навсегда лишила двоих детей их матери.

  • лечимПонедельник, 4 октября, 2021, 22:21

    О состоянии мальчика пострадавшего в смертельном ДТП

    Сегодня было проведено оперативное вмешательство ― репозиция осколков (сопоставление частей кости для лучшего сращения) и металлоостеосинтез (метод восстановления правильной формы кости, предполагающий использование металлических приспособлений и фиксацию в неподвижном положении до полного срастания) скуловой кости. В ближайшее время планируется снятие с ИВЛ,

    На момент аварии у мальчика была тяжелая сочетанная травма, открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени, переломы лобной и теменной костей черепа, отек головного мозга, перелом малой и большой берцовой костей, травматический шок. Ребенка увезли в ДРБ, где за ним наблюдают врачи.