Он нарушил ПДД.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Коми, Княжпогостский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 63-летнего жителя поселка Синдор. Он признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.
Установлено, что днем 16 ноября 2024 года водитель Mitsubishi Pajero на 139-м километре трассы Сыктывкар – Ухта выехал на полосу встречного движения, где произошло скользящее столкновение со встречным автомобилем «Газель», после чего водитель внедорожника потерял контроль над его управлением и врезался в Chevrolet Niva.
В результате ДТП водитель Chevrolet Niva от полученных травм погиб на месте, а двум пассажирам машины причинен тяжкий вред здоровью.
Вину в содеянном водитель иномарки не признал.
Суд назначил жителю Синдора наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на два года.
Приговор не вступил в законную силу.
Водитель погиб на трассе Сыктывкар — Ухта
Фото Госавтоинспекции Коми
Комментарии