Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 14 декабря, 2022, 12:01 1625 1

Жители Коми стали чаще совершать звонки с помощью мобильного интернета

Технология VoLTE позволяет звонить через сеть 4G/LTE и обеспечивает более быстрое соединение.

МТС в Коми объявляет о росте спроса на звонки с помощью мобильного интернета. Только за первую декаду декабря количество звонков, совершенных с помощью технологии VoLTE увеличилось в два раза.

Ранее оператор завершил очередной этап программы развития сети LTE во всех районах республики, что позволило улучшить качество голосовых вызовов и сократить время соединения между абонентами с помощью технологии VoLTE.

Технология VoLTE позволяет звонить через сеть 4G/LTE и обеспечивает более быстрое соединение и сверхчеткую передачу голоса с ощущением присутствия собеседника в комнате. Кроме того, она известна тем, что дает возможность совершать звонки, не прерывая интернет-сессии. Это удобно, когда смартфон используется как домашний или рабочий Wi-Fi-роутер - можно разговаривать и одновременно загружать контента на высокой скорости. Технология VoLTE не расходует интернет-трафик и не меняет стоимость услуг, - минуты тарифицируются согласно условиям подключенного пакета.

«В преддверии новогодних праздников всегда возрастает нагрузка на сеть: жители региона активно созваниваются, ищут в интернете различную информацию, готовясь к праздникам, проводят много времени на маркетплейсах в поисках подарков. Теперь для большинства абонентов МТС доступна технология VoLTE, которая обеспечивает максимально чистую передачу голоса и быстрое установление вызова даже во время параллельных активностей в интернете. За первую декаду декабря в Коми мы зафиксировали увеличение дневного трафика онлайн-звонков более чем в два раза», - рассказал директор МТС в Коми Дмитрий Сидоренко.

Технология VoLTE доступна практически на всех моделях современных смартфонов крупных брендов. Для того, чтобы воспользоваться новыми возможностями, необходимо подключить бесплатную услугу «Интернет-звонки» с помощью USSD-команды *111*6#, приложения «Мой МТС» или в личном кабинете на сайте компании. После подключения услуги на дисплее смартфона появится значок VoLTE. Звонки через VoLTE тарифицируются, как обычные звонки — дополнительно ничего оплачивать не нужно.

Фото с сайта pixabay.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама