Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 14 июля, 2015, 11:41 3273 9

Напролом: под Сыктывкаром машина протаранила дорожный знак, забор и дерево

Несмотря на все препятствия, встретившиеся на пути автомобиля, водитель и его пассажиры остались живы.

Как сообщает «Коми Ньюс», ДТП произошло 14 июля в 05:25. Водитель 1993 года рождения за рулем ВАЗ-2112 двигался по дороге Сыктывкар - Троицко-Печорск в направлении села Корткерос. В поселке Краснозатонском на перекрестке улиц Трактовая и Нювчимского шоссе он не справился с управлением и наехал на дорожный знак слева по ходу движения, после этого машина протаранила дерево и забор частного дома, расположенного возле остановки «Поворот на В.Максаковку».

Для машины авария закончилась плачевно - восстановлению она не подлежит. Из перевернувшегося автомобиля 22-летнего автомобилиста и его пассажира спасателям пришлось доставать с помощью спецоборудования. Молодым людям относительно повезло: оба остались живы. Водитель, который был пристегнут ремнем безопасности, получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушиб головы, шеи, грудной клетки. Его госпитализировали и направление на медосвидетельствование, чтобы определить, был ли он в момент аварии в нетрезвом виде.

Пассажир 1991 года рождения, который во время аварии не был пристегнут ремнем безопасности, получил черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб позвоночника, рану лба.

Со слов очевидцев, пишет информагентство «Комиинформ», по внешним признакам и водитель, и пассажир были пьяны. «Водитель ВАЗ-2112 относится к категории молодой водитель - права он получил в 2012 году. За последний год девять раз привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, в том числе - превышение скорости, нарушение правил тонировки и использования световых сигналов», - уточнили в госавтоинспекции.

По факту ДТП вынесено определение о возбуждении дела об административных нарушениях по статьям «нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего», «нарушение правил перевозки людей, невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства» и «невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Фото Игоря Соколова и с сайта komiinform.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама