Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 30 июля, 2015, 10:35 3908 1

В Коми осудили трех распространявших наркотики москвичей

Двое из них признали вину, третий – отказался и получил самое строгое наказание.

Трое молодых людей Денис Бекиш, Юрий Таранов и Виталий Иванников прибыли в Сыктывкар в феврале 2014 года и занимались сбытом синтетических наркотиков, в том числе  спайсов через тайники- закладки, которые они получали также в потайных местах Сыктывкара. Фигуранты уголовного дела общались с покупателями наркотиков через интернет, ежедневно делая около 20 закладок в различных местах столицы Коми, сообщает пресс-служба управления ФСКН по Коми.

Роли в преступной группе были четко распределены. Один получал наркотики, другой размещал их в тайниках-закладках, третий фотографировал и передавал адреса оператору.

Наркополицейские задокументировали около 10 фактов попыток сбыта наркотических средств в крупном размере, что стало основанием для задержания всех подозреваемых. Все наркотические средства были изъяты из незаконного оборота в процессе следственных действий, досмотров и обысков по месту проживания, в съемной квартире.

Во время суда Д.Бекиш и В.Иванников признали свою вину. Ю.Таранов в преступлении не сознался, отметив, что данные им показания являются вымышленными. Но суд не принял это заявления из-за того, что виновность Ю.Таранова подтверждалась показаниями свидетелей, а данные им показания в ходе допросов не противоречили фактическим обстоятельствам дела.

Суд приговорил Д.Бекиша 7,5 годам лишения свободы, В.Иванникова - к 10 годам, Ю.Таранова - к 12 годам. Все они будут отбывать его в колонии строгого режима.

Напомним, в мае на Удоре была осуждена группа наркосбытчиков из Санкт-Петербурга, часть преступников вела бизнес прямо из мест заключения. В том же месяце была задержана еще одна банда, которая также распространяла запрещенные вещества через тайники-закладки. Было арестовано восемь человек в возрасте от 17 до 30 лет, среди них было три девушки. В июне этого года наркополицейские задержали группировку, распространявшую наркотики в Ухте и Сыктывкаре. У них был изъята самая крупная партия веществ в этом году – более 20 килограммов. В июле в Инте была ликвидирована группа наркоторговцев, которая сбывала наркотики в Инте и Лабытнангах Ямало-Ненецкомго автономного округа. Дилеров задержали с объемом наркотиков, которых хватило бы на десять миллионов доз.

Фото Катерины Клепиковской

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама