Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 30 июля, 2015, 16:16 2423 1

Венки или вазы: жители Войвожа выбирают, что для них выкует депутат

Поселок оказался чист от творений Михаила Сосина, и это решили исправить.

Пресс-служба администрации Сосногорского района сообщает, что жители Войвожа сами определят, какой арт-объект появится в их родном поселке. «Такое предложение внес автор кованых скульптур, депутат совета Сосногорского района Михаил Сосин. Как оказалось, поселок Войвож – один из немногих в Сосногорском районе, в котором еще нет уникального памятного места авторства Михаила Сосина. В скором времени этот «недостаток» будет исправлен», - говорится в пресс-релизе.

Руководитель администрации Войвожа Александр Добряков обратился к М.Сосину с предложением выковать новый арт-объект для поселка. И тот с удовольствием согласился, поставив лишь одно условие – доверить право выбора арт-объекта самим сельчанам.

«Уверен, что войвожцы лучше всех знают, какой изюминки не хватает поселку. Они смогут решить не только, что выковать, но и где этот объект установить. У меня, как у творческого человека, уже родилось пару идей. Первый вариант – облагородить вход поселкового дома культуры. Второй – отдать дань памяти воинам ВОВ, обустроив мемориальную стелу. Это мои предложения, однако я открыт для идей войвожцев», - сказал М.Сосин, который в пресс-релизе назван «прославленным кузнецом».

Голосование проводится в группе во «ВКонтакте». Проголосовать можно за три варианта – за венки, вазы или за собственную идею, о которой следует написать в комментариях. Пока лидируют кованые венки. Среди предложений пользователей – кованая Доска славы с именами погибших в ВОВ сельчан и новый забор вокруг детского сада.

*** М.Сосин давно кует в Сосногорском районе. Он автор скульптуры «Токующий глухарь», кованой шишки, которую установили в центре фонтана, кованного герба Сыктывкара, скульптуры рыбака, которую отказался освящать служитель церкви, скамьи примирения, памятника нефтянику в Усинске, которую некоторые потребовали демонтировать.

Коллаж сделан из фото из группы «Администрация ГП «Войвож» во «ВКонтакте»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама