Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Суббота, 18 июля, 2015, 12:39 2215 2

Для Мадмаса приобретут новый паром

Несколько лет назад администрация Усть-Вымского района не подала заявку на судно.

Во время поездки главы Коми Вячеслава Гайзера в район 15 июля жители поселка подняли вопрос о переправе через реку Вычегду. В итоге он поручил министерству промышленности и транспорта республики совместно с администрацией муниципалитета оперативно проработать техническое задание на изготовление и приобретение грузопассажирского парома для организации переправы через реку в районе Мадмаса.

Глава региона спросил министра Андрея Самоделкина, почему вопрос о пароме для Мадмаса не прорабатывался ранее. Тот ответил, что когда несколько лет назад прорабатывались решения о постройке и приобретении трех паромов - для Вуктыльского, Печорского и Усть-Цилемского районов - вопрос о необходимости покупки судна для Мадмаса администрацией района не поднимался.

«Несмотря на это, потребность в пароме есть и ее нужно закрыть. Даже если решение принять прямо сейчас, то с учетом проектирования, строительства и поставки парома может пройти до двух лет. Поэтому прошу оперативно отработать техзадание», - приводит слова В.Гайзера пресс-служба главы и правительства региона.

Глава Коми отметил сжатость сроков исполнения поручения: «Прошу не затягивать. На все про все есть не более двух месяцев: к началу обсуждения регионального бюджета на следующий год должно быть готово полностью отработанное техзадание по парому, учитывающее все нюансы безопасно эксплуатации в конкретном месте».

При этом Вячеслав Гайзер подчеркнул, что при разработке документации необходимо учитывать опыт постройки паромов для Вуктыльского, Печорского и Усть-Цилемского районов.

Фото с сайта rkomi.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама