Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 5 августа, 2015, 14:37 3764 1

Погибшие в ДТП в Княжпогостском районе подростки бежали из центра реабилитации

Водитель «Газели», четыре пассажира которой погибли, задержан, ему предъявлено обвинение.

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, оба погибших мальчика выросли в неблагополучных семьях, где родители злоупотребляли спиртными напитками и абсолютно не занимались воспитанием детей. Из-за пагубных привычек взрослых, подростки были предоставлены сами себе. Родители несовершеннолетних неоднократно привлекались к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей. Однако предпринимаемые сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних меры не действовали на родителей. В результате мама одного из погибших детей была лишена родительских прав, отец другого мальчика – ограничен в родительских правах.

Несовершеннолетние содержались в сыктывкарском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, но несколько раз покидали учреждение и нарушали закон. Оба мальчика состояли на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних.

В очередной раз 15-летние подростки самовольно покинули центр 2 августа и ушли в неизвестном направлении. Согласно данным «Комиинформа», они направились в Ухту, а 3 августа, желая доехать до Сыктывкара, сели в «Газель», принадлежащую строительной фирме. В тот же день около 05:35 на 161-м километре  дороги  Сыктывкар - Ухта машина попала в аварию. Установлено, что водитель «Газели» при совершении обгона по касательной столкнулся с КамАЗом, который двигался в попутном направлении. В ДТП трое человек получило травмы, еще четверо, включая двух подростков, погибли. Водитель 1980 года рождения не пострадал.

По факту ДТП в отношении водителя ГАЗ-2705 возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 Уголовного кодекса («нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»). Назначено проведение ряда экспертиз, в том числе автотехнической, судебно-медицинской и криминалистической.

Водителю «Газели» предъявлено обвинение, он задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Фото предоставлено управлением ГИБДД по Коми

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.

Кто есть кто

Тырин
Михаил
Петрович
Родился 26 апреля 1968 г.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама