Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 22 сентября, 2015, 15:00 3175 1

Владимир Путин поручил обдумать перенос начала учебного года

Преподавательское сообщество выступило против этой инициативы.

Как пишет «Коммерсантъ», по итогам заседания президиума Государственного совета Владимир Путин поручил правительству рассмотреть вопрос «о возможности установления скользящего графика начала учебного года в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях и высших учебных заведениях».

«Российская газета» напоминает, что автором инициативы является помощник президента России Игорь Левитин, он предложил перенести традиционное начало учебного года с 1 сентября на более поздний срок, что позволит максимально использовать так называемый бархатный сезон для увеличения туристического потока в регионах.

«Само по себе поручение рассмотреть тот или иной вопрос не содержит какой-либо позиции президента и это поручение - именно оценить все плюсы и минусы такого предложения и затем выдвинуть единую позицию уже на соответствующее утверждение, - пояснил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. - Если говорить о том, что это поддержано – нет».

Поручение президента было опубликовано сегодня на сайте Кремля. Доклад должен быть представлен до 15 ноября.

Как писал «Коммерсантъ», педагоги против такой инициативы. «Увеличение каникулярного времени чревато проблемами с выполнением школьной программы и нарушением государственных стандартов образования», - заявила газете председатель комиссии по развитию науки и образования общественной палаты России Любовь Духанина. «Очевидно, что это нельзя делать для отдельных классов. В 9-х и 11-х классах школьники проходят итоговую аттестацию и сдают единый государственный экзамен, дети могут не успеть подготовиться», - уточнила она.

Фото с сайта pixabay.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама