Воскресенье, 25 Октябрь 2015, 20:23 2743 1

«Новая генерация» заработала четыре очка в домашних матчах с «Норильским никелем»

Если в первой игре сыктывкарцы разгромили соперника, то во второй упустили победу.

Матчи чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги состоялись 24 и 25 октября в Сыктывкаре. В первом матче «Новая генерация» выиграла со счетом 6:0. По сообщению пресс-службы «Новой генерации», на 15-й минуте португалец Жоэл ударил точно в дальний угол. Позже бразилец Талес попал в «девятку». На 28-й минуте Павел Соколов отобрал мяч у соперника в центре поля, выбежал к воротам и переиграл вратаря. Ближе к концу матча отличились Александр Коданев и Талес. Точку в игре поставил Жоэл.

Во втором мачте команды сыграли вничью - 4:4. На четвертой минуте Павел Соколов и Роман Аносов обменялись голами. Затем Дмитрий Волков вывел «Норильский никель» вперед, а на 15-й минуте Юлиан Шамсутдинов увеличил преимущество, замкнув прострел у дальней штанги. На 22-й минуте Виктор Прокушев ударом слета после подачи с углового сократил отставание. Перед перерывом Павел Соколов сравнял счет, а Исмаил Гибадуллин вывел хозяев вперед. Во второй половине встречи гол Романа Аносова спас гостей от поражения.

Что касается второй команды из Коми, то «Ухта» 21 октября проиграла на выезде чемпиону - команде «Газпром-Югра» - со счетом 10:5. Также ухтинцы не смогли набрать очков в домашних поединках с подмосковным «Динамо», которые состоялись 24 и 25 октября. Игры закончились со счетом 4:8 и 3:9.

Следующий матч чемпионата «Новая генерация» проведет 8 ноября на выезде с питерским «Политехом». «Ухта» же сыграет дома 30 октября с екатеринбургской «Синарой».