Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 28 октября, 2015, 16:08 6853 1

Высокопоставленных чиновников УФСИН по Коми подозревают в многомиллионной растрате

Почти за год было похищено более семи тысяч железобетонных плит.

Как говорится на сайте Генпрокуратуры России, надзорное ведомство республики провело проверку и установило, что в ведении органа исполнения уголовных наказаний длительное время находилось автодорога с железобетонным покрытием в районе поселка Вожский Удорского района. Это федеральное имущество было закреплено за Учреждением М-222/6 на праве хозяйственного ведения.

После банкротства ГУПа не были приняты меры к обеспечению сохранности федерального имущества. Вместо этого, с ведома и согласия бывшего заместителя начальника УФСИН (в настоящее время – начальника ФКУ «Учебный центр» УФСИН по Коми) Валерия Иванова и начальника колонии-поселения №34 Романа Коржова железобетонные плиты с дороги под видом утилизации отходов были демонтированы и в последующем реализованы представителем одной из коммерческих организаций. Как уточняет пресс-служба следственного управления СК по Коми, демонтажем и вывозкой плит занимались работники ООО «Эстет», плиты в последующем использовались как для своих целей, так и продавались.

Всего с октября 2014 года по август 2015 года похищено более семи тысяч железобетонных плит стоимостью свыше 6 миллионов рублей.

В отношении В.Иванова и Р.Коржова возбуждено уголовное дело по статье «растрата, совершенная группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере», а в отношении представителя коммерческой организации – по статье «пособничество в растрате».

Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры Республики Коми.

*** В мае этого года был оштрафован экс-начальник учебного центра УФСИН по Коми полковник Анатолий Дригула за получение взятки. Деньги ему передали за то, что он предоставил слушателей центра для работ по утеплению труб.

Фото с сайта chastnik.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама