Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 29 октября, 2015, 02:32 2630 1

Учащиеся Сыктывкарского колледжа сервиса и связи побывали в музее «Ростелекома»

Во время экскурсии первокурсникам рассказали об истории из будущей профессии.

Экскурсии учащихся колледжа в Музей связи Коми филиала «Ростелекома» стали традиционными, поскольку это учебное заведение готовит кадры рабочих специальностей для предприятий связи: монтеров, кабельщиков, операторов.

Как сообщает пресс-служба компании, в музее собраны экспонаты, рассказывающие о развитии связи в Коми крае, начиная с почтовых троек и заканчивая современными средствами телекоммуникаций. Здесь можно увидеть раритетные радиоприемники, телефонные аппараты, катушки с кабелем, монтерский инструмент, измерительные приборы, старинные документы, фотографии, газеты, журналы. Большую часть экспозиции занимают материалы о Великой Отечественной войне, в том числе подлинные вещи, переданные в музей участниками поисковых экспедиций по местам боевых сражений.

Сопровождавший молодежь педагог колледжа Илья Пахалов отметил, что профориентация – это важная часть работы учебного заведения: «Студенты своими глазами увидели Музей связи. Сам факт существования музея означает, что на предприятии чтут традиции, знают своих ветеранов. Это говорит о стабильности. И это тоже важно, когда человек задумывается о выборе профессии».

Начальник управления по работе с персоналом Коми филиала «Ростелекома» Светлана Коваленко рассказала, что экскурсии проходят довольно часто. «Не только в музей, но и на производство. Как правило, это студенты профильных специальностей, которые, возможно, впоследствии придут к нам на работу, или школьники, стоящие на пороге выбора профессии. Естественно мы заинтересованы в том, чтобы молодые люди получали необходимую информацию и осознанно выбирали свое будущее», - добавила она.

Фото Игоря Соколова

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама