Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 2 ноября, 2015, 13:34 2001 4

«Монди СЛПК» увеличил мощность лесопитомника в Сысольском районе в два раза

В нем также появилось два дополнительных поля для закаливания саженцев.

Благодаря открытию двух новых теплиц общей площадью пять тысяч квадратных метров компания сможет выращивать до 8 миллионов саженцев в год.

«Лесовосстановление - один из приоритетов нашей работы. Увеличение мощности лесопитомника наглядно подтверждает наше стремление работать в полном соответствии с принципами устойчивого развития»,– сказал генеральный директор АО «Монди СЛПК» Клаус Пеллер.

Компания выращивает в лесопитомнике саженцы сосны и ели с закрытой корневой системой для посадки на делянках после рубок. Несмотря на то, что для таежной зоны наиболее подходящим считается естественный метод лесовосстановления, на некоторых территориях эффективной является посадка лесных культур. Среди них – истощенные лесные массивы, которые не могут восстановиться самостоятельно, и территории с наибольшим потенциалом для интенсивного лесовосстановления.

В питомнике также ввели в эксплуатацию два дополнительных поля для закаливания саженцев. Их общая площадь составляет 5600 квадратных метров. Кроме того, на территории цеха лесовосстановления АО «Монди СЛПК» продолжается строительство холодильного цеха, который позволит длительное время хранить готовые для посадки саженцы в объеме 3 миллионов штук. Для полива компания пробурила дополнительную скважину, запустила насосную станцию.

Расположенный в Сысольском районе республики лесопитомник АО «Монди СЛПК» входит в число лучших лесопитомников России. В нем используют современные технологии и получают посадочный материал самого высокого качества

Фото предоставлено АО «Монди СЛПК»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама