Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 3 ноября, 2015, 13:23 4113 1

Новый состав правительства Коми приступит к работе с 1 января 2016 года

Врио главы Коми предупредил, что не все руководители госорганов останутся на своих местах.

Во время рабочего совещания 3 ноября временно исполняющий обязанности главы Коми Сергей Гапликов напомнил, что недавно Государственный Совет принял изменения в Конституцию, которые наделили его полномочиями изменять структуру органов исполнительной власти республики. «В соответствии с этим я сегодня подписал указ «Об органах в системе исполнительной власти Республики Коми». Система будет изменена с 1 января 2016 года. Потому весь состав правительства, всех, кто сегодня работает, прошу до назначения нового состава кабинета министров исполнять свои обязанности. С пониманием дела, с полной отдачей, с профессионализмом», - приводит его слова пресс-служба главы и правительства региона.

Также С.Гапликов предупредил, что «не все останутся на своих должностях, произойдет ряд кадровых изменений, произойдут системные функциональные изменения, которые направлены на активизацию и более качественное выполнение задач, которые стоят перед правительством».

Руководитель региона попросил членов правительства оценить «свои силы, возможности, желание, патриотический настрой и настрой на каждодневную, практически круглосуточную работу». Он заявил, что не будет никого насильно заставлять работать.

«Одной из оценок, которая будет в принципе применяться в оценке деятельности руководителей, помимо эффективности управления отраслями, станет конструктивная, деловая и эффективная связь с федеральным центром. Соответствующими министерствами, ведомствами, агентствами для достижения совместного более качественного результата и привлечения дополнительных средств по государственным программам. Мы должны доказать, что работая на территории Республики Коми, федеральный центр имеет возможность ориентироваться на результаты работы, полагаться на качественные изменения и учитывать в своей работе достижения региона. С тем чтобы всем было понятно, что мы ответственные, что мы нацелены на результат и вкладывать в нас деньги абсолютно эффективно с точки зрения качества управления государственными финансовыми ресурсами», - говорится в сообщении пресс-службы.

Фото с сайта rkomi.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама