Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Вторник, 3 ноября, 2015, 17:35 2904 1

Студенты усинского филиала УГТУ получили именные стипендии «Роснефти»

Преподаватели, сотрудники и учащиеся вуза отметили его 17-летие.

Представители УГТУ – проректор по безопасности Андрей Дозморов и профессор, доктор геолого-минералогических наук Валерий Копейкин – подчеркнули значимость вуза для Усинска.  А.Дозморов зачитал поздравительный адрес ректора УГТУ, профессора Николая Цхадая:  «Усинский филиал стал первым в структуре УГТУ и все эти годы удерживал лидирующие позиции благодаря крепкой материально-технической базе, надежной системе социального партнерства с градообразующими предприятиями, преподавателям и энергичному студенческому братству, искренне преданному своей альма матер. С ним мы связываем дальнейшие планы по реализации арктического проекта».

«От имени генерального директора «РН – Северная нефть» Геннадия Владимировича Амосова и коллектива предприятия поздравляю всех преподавателей и студентов с днем рождения филиала, – сказал директор по общим вопросам «РН – Северная нефть» Виктор Штепа. - Дружба нашего предприятия с УГТУ и его усинским филиалом длится много лет и будет продолжаться на тех же принципах взаимовыгодного сотрудничества. Один из них – поддержка одаренных студентов. Сегодня обладателями именной стипендии НК «Роснефть» становятся четверокурсники направления «Нефтегазовое дело» Ксения Мякотина, Екатерина Филипеня и Игорь Черников, а также второкурсник этого же направления Сергей Бывшев. Они признаны лучшими по результатам эссе и интеллектуально-коммуникативной игры, а также являются обладателями наивысшего среднего балла в учебе».

В.Штепа вручил студентам сертификаты на получение именной стипендии.

«РН – Северная нефть» является стратегическим партнером УГТУ и его усинского филиала. Программа взаимодействия с вузом охватывает различные направления – от трудоустройства студентов на период практики и работы стройотрядов до помощи в укреплении материально-технической базы вуза и совместной научно-технической деятельности. В рамках партнерства в Усинском филиале открыты именная аудитория НК «Роснефть» и учебный кабинет. Аудитория оборудована интерактивной доской, наглядными пособиями и информационными стендами, действующим тренажером «Модель скважины, оборудованной скважинным плунжерным насосом», продолжил он.

Немало выпускников вуза работает в «РН – Северная нефть». Сейчас на предприятии на рабочих и инженерно-технических должностях трудятся более 160 выпускников Ухтинского государственного технического университета, в числе которых и студенты усинского филиала. Сотрудники предприятия участвуют в обучении и аттестации студентов филиала, проводят мастер-классы, являются руководителями научных работ и рецензентами дипломных проектов. Студенты УГТУ принимают участие в региональной научно-технической конференции молодых специалистов предприятия.

В рамках профориентации и корпоративной программы многоуровневого образования «школа – вуз – предприятие» для студентов организуются экскурсии на производственные объекты «РН – Северная нефть», расположенные на Баганском месторождении и головных сооружениях, проводятся деловые игры, тренинги, спортивные и культурно-массовые мероприятия.

Такая совместная работа помогает вузу и предприятию добиваться впечатляющих результатов и расширять формат сотрудничества, реализовывать научный и творческий потенциал молодых специалистов и студентов.

Фото предоставлено пресс-службой «РН – Северная нефть»

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама