Воскресенье, 8 ноября, 2015, 20:33 8425 1

«Новая генерация» разгромила питерский «Политех»

Болельщики увидели 14 забитых мячей.

Матч чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги состоялся 8 ноября в Санкт-Петербурге и закончился со счетом 5:9.

По сообщению пресс-службы «Новой генерации», счет в игре открыли хозяева - на второй минуте отличился Радмир Шарипов. Португалец Жоэл восстановил равновесие, но капитан «Политеха» оформил дубль и вывел команду вперед. Затем Александр Семуков свое возвращение на паркет после травмы отметил голом и сравнял счет. Затем команды в течении одной минуты обменялись забитыми мячами - на точный удар Яна Кузенка ответил Жоэл, протолкнувший мяч в пустые ворота после заброса за спину голкиперу «Политеха» в исполнении бразильца Талеса. За пять минут до перерыва сольный проход точным ударом завершил А.Семуков.
В начале второй половины встречи Исмаил Гибадуллин довел преимущество желто-синих до двух мячей. Затем в ворота «Новой генерации» судья назначил пенальти, который реализовал Р.Шарипов. Талес со штрафного сильным ударом забил шестой мяч в ворота хозяев, но питерцы не сдались и вновь сократили отставание до минимума - 5:6. Преимущество в два мяча опять появилось у сыктывкарцев после дальнего удара Талеса. Позже оформил хет-трик Жоэл. Точку в матче поставил Виктор Прокушев, поразивший цель при игре «Политеха» с пятым полевым.

Вторая мини-футбольная команда из Коми - «Ухта» - 8 ноября проиграла домашний матч новосибирскому «Сибиряку» со счетом 3:8. Также ухтинцы уступили 30 октября екатеринбургской «Синаре« - 2:4. Команда занимает последнее место в таблице.

Следующие матчи чемпионата «Новая генерация» проведет 20 и 21 ноября на выезде с глазовским «Прогрессом». »Ухта« 19 и 20 ноября сыграет с московской командой КПРФ.