Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Понедельник, 16 ноября, 2015, 12:12 12633 6 1

В Ухте водителям о правилах дорожного движения рассказала смерть

Так в городе встретили День памяти жертв ДТП.

Каждое третье воскресенье ноября, сообщает пресс-служба ГИБДД по Коми, признано Всемирным днем памяти жертв ДТП. Десятый год подряд люди всего мира вспоминают тех, кто погиб в автодорожных катастрофах.

«Следует отметить, что причиной подавляющего числа дорожно-транспортных происшествий является сознательное нарушение ПДД участниками дорожного движения», - отмечают госавтоинспекторы.

Сотрудники Госавтоинспекции городов и районов республики совместно с юными инспекторами дорожного движения и при участии общественных организаций и священнослужителей 15 ноября организовали мероприятия и акции, посвященные этой памятной дате.

В Ухте, как говорится на странице «День памяти жертв ДТП.Ухта» во «Вконтакте», 15 ноября программа «День», автомобильное движение SMOTRA.RU, ГИБДД Ухты, отряд юных дорожных инспекторов и волонтеры школ №№ 5 и 18 провели оригинальную совместную акцию.

Дети, чьи лица были украшены аквагримом, и несколько взрослых, переодетых в саваны и изображающих смерть, вместе с госавтоинспекторами напоминали участникам дорожного движения о том, как важно соблюдать ПДД. Дети раздавали листовки, стояли в трех точках города с призывающими быть аккуратными на дороге плакатами и общались с водителями.

«В этом году в нашем городе на дороге погибло восемь человек. Поэтому вниманием не обходят ни водителей, ни пешеходов. Пугающий вид взрослых сам по себе заставляет задуматься, дети раздают листовки», - говорится в сообщении GSP online об этом событии.

В 16:00 водители, участвующие во всероссийской акции, на минуту включили «аварийку». Волонтеры выпустили в небо белые шары и зажгли свечи в память о всех погибших в ДТП.