Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 19 ноября, 2015, 11:49 2691 1

Прятки от полицейских на чердаке и их избиение довели жителя Коми до штрафа

Сначала он его не платил, но потом сдался, опасаясь более сурового наказания.

В отделе судебных приставов по Усть-Куломскому району управления федеральной службы судебных приставов по Коми на исполнении находился исполнительный лист о взыскании с гражданина М. уголовного штрафа, назначенного за применение насилия в отношении представителя власти, сообщает пресс-служба ведомства.

Судом было установлено, что 21-летний житель села Усть-Кулом совершил умышленное преступление средней тяжести, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Молодой человек сначала хотел скрыться от сотрудников ДПС, двигаясь на своем автомобиле, затем, оставив автомобиль он занял оборону на чердаке бани, расположенной неподалеку, оказывал сопротивление сотрудникам полиции, кидал в них различные предметы, пинал ногами. Полицейские получили телесные повреждения, но все же спустили дебошира с чердака и доставили его в дежурную часть для дальнейшего разбирательства.

Суд признал мужчину виновным в применении в отношении представителей власти насилия, не опасного для жизни или здоровья, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Во время исполнительного производства в отношении гражданина М. было вынесено постановление об ограничении выезда за пределы России. Кроме того, на приеме у судебного пристава-исполнителя у него было взято объяснение по поводу неисполнения решения суда, в котором должник объяснил, что о необходимости оплаты уголовного штрафа он знал, но не оплачивал из-за отсутствия денег.

Но оказалось, что молодой человек имеет постоянный источник доходов, так как работает охранником в одном из местных ЧОПов. Должнику объяснили, что если он не выплатит штраф, то ему могут назначить более суровое наказание. Опасаясь таких последствий, гражданин перечислил 50 тысяч рублей, исполнительное производство было окончено.

Фото с сайта nnm.me 

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама