Среда, 25 ноября, 2015, 23:07 3855 1

«Новая генерация» не вышла в четвертьфинал Кубка России

В ответном матче сыктывкарцы тоже проиграли команде КПРФ.

Второй матч 1/8 финала Кубка России по мини-футболу между московской командой КПРФ и «Новой генерацией» состоялся в Сыктывкаре 25 ноября и завершился со счетом 3:6.

По сообщению пресс-службы сыктывкарской команды, на 13-й минуте счет открыл бразилец Талес, который нанес точный удар в «девятку». Позже Николай Канивец восстановил равновесие. На 21-й минуте Талес срезал мяч в свои ворота. Затем Ренат Шакиров увеличил преимущество гостей, и команды ушли на перерыв.

Во второй половине встречи хозяева перешли на игру в пять полевых и пропустили на 35-й минуте, когда первым на добивании у ворот «Новой генерации» оказался Глеб Разоренов. Позже на точный удар Талеса ответил Р.Шакиров, а третий мяч сыктывкарской команды отправил в сетку португалец Мариньо. Точку в игре на 47-й минуте поставил Део.

Старший тренер «Новой генерации» Игорь Моглибеев на послематчей пресс-конференции поздравил соперника с выходом в ¼ финала Кубка России. «Все было по делу и в первой игре, и сегодня. Сегодня перед матчем мы понимали, что у соперника есть фора в два мяча, и нам нужно будет играть агрессивно, рисковать. В первом тайме у нас многое получалось, но ошибки в обороне привели к тому, что на перерыв мы ушли, уступая 1:3. В целом, была хорошая игра, жаль мы опять много не забили. Хотя моментов создали достаточно. Во втором тайме пришлось рисковать, стали сразу играть «5 на 4», были моменты, но вновь не забили…», - сказал он.

Напомним, в первой игре 3 ноября «Новая генерация» проиграла КПРФ со счетом 5:3.