Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 2 декабря, 2015, 13:38 3755 1

Сыктывкарскому ТСЖ запретили брать деньги с провайдеров

Товарищество признали виновным в нарушении закона о защите конкуренции.

В управление федеральной антимонопольной службы по Коми обратилось ООО «Кабельвидеоэфир» с жалобой на то, что ТСЖ «Западная 7» не допускает его работников к установленному в доме оборудованию, в связи с чем провайдер не может устранить аварию на оборудовании, что приводит к отказу потребителей от услуг компании. Также из материалов заявления следовало, что одному из жильцов предложено обратиться в другую фирму для подключения к интернету.

Изучив материалы дела, антимонопольное ведомство установило, что ТСЖ «Западная 7» заключило договоры с «Ростелекомом», «ТТК» и «Информсервис» на предоставление права размещения оборудования связи. Сотрудники этих компаний имели беспрепятственный доступ в дом.

Оказалось, что собственники квартир дома №7 по улице Западной не принимали решения об установлении платы за доступ операторов связи, а также об отказе в доступе «Кабельвидеоэфиру» для проведения плановых и ремонтных работ.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в итоге ТСЖ «Западная 7» было признано виновным в нарушении закона «О защите конкуренции», выразившемся в координации экономической деятельности операторов связи. По мнению антимонопольного органа, требование о заключении договора на размещение оборудования и взимание денег за такое размещение может привести к повышению размера платы за услуги связи (эти расходы провайдер может заложить в тариф), разделу товарного рынка по составу продавцов, отказу операторов связи от заключения публичного договора с абонентами.

ТСЖ предписано обеспечить беспрепятственный доступ сотрудникам «Кабельвидеоэфира» в места общего пользования, а также прекратить взимание с провайдеров под любым предлогом платы за размещение средств и линий связи внутри дома для оказания жильцам услуг связи.

Фото с сайта firestock.ru

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама