Пятница, 4 декабря, 2015, 23:00 4469 1

«Новая генерация» взяла реванш у «Сибиряка»

Если в первом матче сыктывкарцы уступили в концовке, то во втором разгромили новосибирскую команду.

Матчи чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги состоялись 3 и 4 декабря в Сыктывкаре. Первый из них завершился со счетом 2:3. По сообщению пресс-службы сыктывкарской команды, хозяева открыли счет за 11 секунд до перерыва. Португалец Жоэл на пятачке подставил ногу после удара бразильца Талеса. На 30-й минуте Константин Тимощенков в сутолоке у ворот хозяев протолкнул мяч в сетку и восстановил равновесие. Но позже португалец Мариньо воспользовался пасом Жоэла и пробил точно между ног вратаря. В концовке гости дважды забили при игре пять на четыре, вырвав победу.

Во второй встрече сыктывкарцы разгромили соперника со счетом 8:3. На седьмой минуте гости открыли счет. Позже Павел Соколов его сравнял. На 15-й минуте судья за шестой фол назначил в ворота «Сибиряка» десятиметровый удар, который реализовал Талес. Позже Александр Семуков неотразимо пробил после подачи с углового. При счете 3:1 команды ушли на перерыв. Во второй половине матча Владимир Чурляев ударом под перекладину сократил отставание до минимума, но Жоэл забил в ответ. Затем Лео Сантана при игре пять на четыре вновь приблизил новосибирцев к «Новой генерации». Александр Семуков на 39-й минуте забил пятый мяч в ворота гостей, а Талес на 45-й минуте сделал счет 6:3. В завершении матча бразилец оформил хет-трик, также голом отметился вратарь Александр Кригер.

Вторая мини-футбольная команда из Коми - «Ухта» - 3 и 4 декабря проиграла оба домашних матча югорской команде «Газпром-Югра». Первая игра завершилась со счетом 4:10, вторая - 3:9.

Следующие матчи чемпионата «Новая генерация» проведет 20 и 21 декабря дома с питерским «Политехом». «Ухта» 21 и 22 декабря сыграет на выезде с «Сибиряком».