Понедельник, 7 Декабрь 2015, 01:13 2337 1

Мария Иовлева из Коми завоевала золото в биатлоне на этапе Кубка мира в Тюмени

Паралимпийцы 6 декабря соревновались в индивидуальной гонке с четырьмя рубежами.

Как пишет «Тюменская арена», среди спортсменов в категории «сидя» медали были разыграны на дистанции 12,5 километра. У женщин золото выиграла Мария Иовлева из Коми. С одной осечкой она на 10,9 секунды обошла рязанскую спортсменку Светлану Коновалову, также допустившую единственный промах. Бронзу взяла еще одна россиянка – Наталья Кочерова.

Как сообщает пресс-служба спортагентства Коми, выступающий в сборной страны Иван Голубков из Коми на своей дистанции финишировал с пятым результатом.

«Маша отработала очень хорошо, с одним промахом финишировала первой. Я же ходом шел отлично, а вот стрельба не пошла. Всего четыре промаха, соответственно четыре минуты добавили, а их отыграть просто невозможно, поэтому пятый результат», - приводит слова И.Голубкова пресс-служба Спортагентства.

В первый день первого этапа Кубка мира среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в Тюмени в гонках на средних дистанциях 2,5 (женщины) и 5 километров (мужчины) М.Иовлева и И.Голубков завоевали золотые медали. Во второй день И.Голубков стал первым на дистанции 15 километров. В женской части на 12-километровой дистанции М.Иовлева стала третьей. В заключительный лыжный соревновательный день И.Голубков и М.Иовлева завоевали по серебру в спринтерской гонке.