Воскресенье, 13 декабря, 2015, 14:38 3266 1

«Строитель» дважды проиграл архангельскому «Воднику-2»

Сыктывкарцы пропустили 16 мячей, а забили только четыре.

«Строитель» и «Водник-2» провели 11 и 12 декабря в Архангельске два матча первенства России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги.

В первой игре сыктывкарцы проиграли с разгромным счетом 10:2. До перерыва в ворота «Строителя» влетели восемь мячей. Гости ответили в начале второй половины встречи. Алексей Лысак реализовал пенальти, а Илья Кустышев нанес точный удар после розыгрыша углового удара. До финального свистка хозяева провели еще две результативные атаки.

Второй поединок архангелогородцы выиграли со счетом 6:2, хоть и выглядели хуже соперника в первом отрезке матча, уступив по его итогам. В составе «Строителя» дублем отметился Никита Агафонов. Но другие моменты сыктывкарцы не реализовали, пропустив шесть голов, пять из которых пришлись на второй тайм.

Следующие матчи «Строитель» проведет на выезде 15 и 16 декабря с королевским «Вымпелом».