Среда, 16 декабря, 2015, 17:45 3129 1

Выездные матчи с «Вымпелом» не принесли «Строителю» очков

Сыктывкарцы дважды проиграли, пропустив 17 мячей.

«Строитель» и королевский «Вымпел» провели 15 и 16 декабря в подмосковном Обухово два матча первенства России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги.

В первой игре сыктывкарцы проиграли со счетом 5:1. До перерыва в ворота «Строителя» влетели пять мячей. Гости ответили в начале второй половины встречи. Михаил Цывунин забил единственный гол после розыгрыша углового удара.

Второй поединок хозяева выиграли с разгромным счетом 12:1. В первом тайме хозяева также пять раз поразили ворота соперника. Забить гол «Строителю» удалось только на последних минутах игры при счете 11:0. Его автором стал Сергей Бабин. Стоит отметить, что сыктывкарцы не смогли реализовать три пенальти, а бывший хоккеист «Строителя» Юрий Маринов отметился хет-триком.

Следующие матчи «Строитель» проведет на выезде 19 и 20 декабря с кировской «Родиной-2».