Четверг, 24 декабря, 2015, 23:18 2655 1

«Строитель» взял реванш у «Водника-2» за поражения на выезде

Сыктывкарцы прервали проигрышную серию.

«Строитель» и архангельский «Водник-2» провели 23 и 24 декабря в Сыктывкаре два матча первенства России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги.

В первой игре сыктывкарцы выиграли со счетом 4:0. До перерыва голами отличились Никита Агафонов и Иван Кораблин. Второй тайм принес «Строителю» еще два забитых мяча. Точный удар на 56-й минуте нанес Алексей Лысак, а И.Кораблин оформил дубль после розыгрыша углового.

Второй поединок архангелогородцы проиграли со счетом 6:3. Хоккеисты «Водника-2» поразили ворота сыктывкарской команды в начале и концовке первого тайма. Хозяева ответили четырьмя точными ударами. Начал голевую феерию Артем Лихачев, затем И.Кораблин отправил мяч в сетку, а на 26-й минуте А.Лысак оформил дубль. Гости реализовали момент в начале второй половины встречи и сократили отставание. Но «Строитель» смог укрепить победный счет благодаря голам А.Лысака и Романа Васильева.

Команды уже встречались в этом сезоне в декабре. Тогда в Архангельске дважды победили хозяева.

Следующие матчи «Строитель» проведет дома 26 и 27 декабря с нижегородским «Стартом-2».