Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Суббота, 26 декабря, 2015, 16:25 3467 1

На улицах Емвы заработала система видеонаблюдения

Монтажом оборудования занимался «Ростелеком» по заказу администрации района.

Система избирательного видеонаблюдения, призванная обеспечить предупреждение правонарушений и преступлений на улицах города и визуальное наблюдение за оперативной обстановкой в любое время суток, заработала в декабре.

В городе установлено семь видеокамер в местах массового пребывания людей, в том числе на крупных дорожных перекрестках, а также на центральной площади. Камеры между собою соединены волоконно-оптическими линиями связи общей протяженностью два километра. Тем самым семь точек наблюдения работают в единой системе. Центр управления системой располагается в помещении районного отделения полиции.

«Система видеонаблюдения – это огромное подспорье в нашей работе, - отметил руководитель администрации Княжпогостского района Вячеслав Ивочкин. - Пользуясь статистикой других регионов, где такая система уже действует, могу с уверенностью сказать, что ситуация в городе станет более безопасной. Это касается и оживленных перекрестков, где нередко допускаются нарушения правил дорожного движения, а также вообще мест скопления людей. Технику нельзя обмануть. Она беспристрастна. Уверен, что видеонаблюдение поможет с раскрываемостью и других преступлений».

Опыт реализации подобных проектов у Коми филиала ПАО «Ростелеком» уже есть. Например, в 2012 году в рамках проекта «Безопасный город» компания создала сегменты системы видеонаблюдения за местами массового скопления людей в Сыктывкаре и Усинске. В 2014 году были спроектированы системы видеонаблюдения в Корткеросском и Удорском районах.

По словам начальника отдела продаж корпоративным и государственным клиентам Коми филиала «Ростелекома» Сергея Тульчинского, «Княжпогостский район уже не первый в республике, где создается система видеонаблюдения за многолюдными местами, поэтому работа шла в штатном режиме».

Фото с сайта pixabay.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама