Воскресенье, 27 Декабрь 2015, 15:58 1940 1

«Строитель» и «Старт-2» обменялись победами в Сыктывкаре

Сыктывкарцам не везло в реализации штрафных ударов.

«Строитель» и нижегородский «Старт-2» провели 26 и 27 декабря в Сыктывкаре два матча первенства России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги.

В первой игре сыктывкарцы проиграли со счетом 2:3. Гости дважды поразили ворота «Строителя» в начале матча. На 23-й минуте Иван Кораблин сократил отставание. После перерыва Евгений Бабин сравнял счет, но 77-й минуте «Старт-2» вышел вперед и не упустил победу. Стоит отметить, что игроки сыктывкарской команды не смогли по ходу матча реализовать пять 12-метровых штрафных ударов.

Второй поединок проиграли нижегородцы со счетом 3:2. Гостям удалось не пропустить в первом тайме и уйти на перерыв в роли победителей. В начале второй половины встречи в ворота «Строителя» влетел еще один мяч. Но голы Ивана Кораблина и Никиты Агафонова позволили сравнять счет, а на последних минутах Сергей Елфимов вырвал победу, точно пробив с 12-метровой отметки.

Следующие матчи «Строитель» проведет на выезде 9 и 10 января с димитровградским «Черемшаном».