Суббота, 16 Январь 2016, 20:24 2526 1

Подмосковное «Динамо» вырвало победу над «Новой генерацией»

Сыктывкарцы упустили ничью в игре с лидером чемпионата.

Матч чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги состоялся 16 января в Сыктывкаре и закончился со счетом 4:5.

По сообщению пресс-службы сыктывкарской команды, уже на третьей минуте хозяев выручила штанга после хитрого удара Сирило. Спустя несколько мгновений Ромуло открыл счет. В ответ хозяева дважды опасно пробили с углового, безупречен был Густаво. На девятой минуте гол после рикошета забил Нандо, а на 15-й минуте Фернандиньо довел преимущество своей команды до трех мячей. Позже Александр Фукин забил мяч в свои ворота. При счете 1:3 команды отправились на перерыв.

Вторая половины встречи началась с атак хозяев, на 31-й минуте Александр Семуков точным ударом завершил контратаку. Затем отличился Сергей Сергеев, наказав сыктывкарцев за ошибку. «Новая генерация» ответила образцовой атакой на 37-й минуте, когда усилия партнеров воплотил в гол Алексей Лялин. Счет на 40-й минуте сравнял Виктор Сосковец, но за восемь минут до сирены Фернандиньо вывел гостей вперед. В концовке хозяева взяли тайм-аут, после которого перешли на игру в пять полевых, но изменить счет не удалось.

Вторая мини-футбольная команда из Коми - «Ухта» - 16 января проиграла первый выездной матч екатеринбургской «Синаре» со счетом 5:2. Второй поединок состоится 17 января.

Следующие матчи чемпионата «Новая генерация» проведет 22 и 23 января на выезде с командой «Газпром-Югра».