Воскресенье, 17 января, 2016, 20:20 2719 1

«Строитель» потерпел шестое поражение подряд

Сыктывкарцы дважды проиграли нижегородскому «Старту-2».

«Строитель» и «Старт-2» провели 16 и 17 января в Нижнем Новгороде два матча первенства России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги.

В первой игре сыктывкарцы проиграли со счетом 7:1. До перерыва хозяева отправили в ворота «Строителя» два мяча. Гости не смогли реализовать пенальти. Во второй половине встречи нижегородцы забили еще пять голов. Иван Кораблин размочил счет на последних минутах матча.

Второй поединок нижегородцы выиграли со счетом 2:1. Как и в предшествующем матче, хозяева дважды отличились в первом тайме. Дубль оформил Николай Верещагин. Но после перерыва хоккеисты «Старта-2» не смогли поразить ворота сыктывкарской команды даже с 12-метрового штрафного удара. И.Кораблин также сократил отставание в концовке игры.

Следующие матчи «Строитель» проведет дома 19 и 20 января с мурманским «Мурманом».