Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 21 января, 2016, 15:18 2173 1

Тяжелоатлетический комплекс в Верхней Максаковке продолжит работать

Секцию для детей организовал сам техникум.

В середине декабря 2015 года общественность сыктывкарского поселка Верхняя Максаковка всколыхнуло известие о том, что тяжелоатлетический зал при местном автомеханическом техникуме (бывшее ПТУ №7) могут закрыть. Дело в том, что занятия в одном из залов образовательного учреждения проводили тренеры детской спортшколы №2. Среди условий сохранения секции было взимание с ДЮСШ арендной платы. Люди были настолько возмущены, что начали собрать подписи под обращением в общественную палату Коми с требованием сохранить в поселке спортивный комплекс.

После того как о ситуации написал ряд региональных СМИ, с заявлением выступил председатель правительства Коми Владимир Тукмаков, который, как сообщает пресс-служба главы, посчитал недопустимым закрытие секции. «Мы стараемся даже в непростых экономических условиях сохранить места для занятий спортом. Действия руководства колледжа идут вразрез с концепцией популяризации здорового образа жизни, развития спорта на местах», - отметил тогда В.Тукмаков.

Заместитель директора по учебной части ДЮСШ №2 Юрий Агалаков рассказал «КомиОнлайну», что руководство автомеханического техникума действовало таким образом, чтобы привести все дела в соответствие с нормативной базой. Теперь же вопрос с организацией секции решен. «Насколько мне известно, бесплатные занятия для детей возобновляются с 25 января. Единственная разница – занятия у группы начальной подготовки будут вести не наши тренеры, а специалист автотехникума, - пояснил он. – По поводу посещения зала взрослыми жителями Максаковки образовательное учреждение должно решить, каким образом это будет происходить. По закону предоставлять эти услуги бесплатно оно не может».

Фото с сайта pixabay.com

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Апрель 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Реклама