Суббота, 23 января, 2016, 22:40 3060 1

«Новая генерация» не набрала очков в матчах с чемпионом

Сыктывкарцы на выезде дважды проиграли команде "Газпром-Югра".

Матчи чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги между «Новой генерацией» и югорской командой состоялись 22 и 23 января в подмосковных Люберцах. Первый из них завершился со счетом 4:0. По сообщению пресс-службы сыктывкарской команды, довольно долго хозяевам не удавалось открыть счет, а получилось это сделать лишь в концовке первого тайма. К пропущенному мячу привела ошибка сыктывкарцев. Талес, вводя мяч в игру с аута, попал в игрока югорской команды, тот без проблем поразил пустые ворота «Новой генерации». А на последней минуте первого тайма точный удар нанес Данил Давыдов. Такой счет держался вплоть до концовки матча. За пять минут до сирены «Новая генерация» перешла на игру в пять полевых и дважды пропустила в пустые ворота.

Во второй встрече сыктывкарцы проиграли сопернику со счетом 7:5. По данным ассоциации мини-футбола России, для действующего чемпиона страны второй поединок начался неожиданно с пропущенного на 5-й минуте мяча, который отправил в сетку вратарь Александр Кригер. Не успели югорчане придти в себя, как цели достиг и удар Александра Семукова. Позже Данил Давыдов сократил разрыв до одного мяча, но сыктывкарец Исмаил Гибадуллин забил третий гол. Практически сразу Андрей Афанасьев не дал гостям закрепиться на достигнутом результате. Соперники ушли на перерыв при счете 2:3. Во второй половине встречи команды обменялись голами: на мяч Д.Давыдова, сравнявшего счет, ответил Алексей Лялин. Но затем дубль Эдера Лимы и точные удары Артема Ниязова и Робиньо к 45-й минуте в корне развернули ход поединка. Талес сократил отставание.

Вторая мини-футбольная команда из Коми - «Ухта» - 22 и 23 января сыграла дома с глазовским «Прогрессом» и смогла прервать проигрышную серию, набрав четыре очка. Первая игра завершилась со счетом 4:4, вторая - 5:2.

Следующие матчи чемпионата «Новая генерация» проведет дома 20 и 21 февраля с московской «Диной». «Ухта» 19 и 20 февраля сыграет на выезде с «Тюменью».