Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Четверг, 28 января, 2016, 09:43 2443 1

Tele2 улучшила качество связи в Коми

Оператор внедрил новый стандарт кодирования аудиосигнала при передаче голосового трафика в сетях 3G.

Как сообщает пресс-служба компании, специальный кодек обеспечивает трансляцию голоса в самом реалистичном на данный момент качестве – HD-Voice. Новая технология доступна более чем 70 процентам населения республики – в зоне покрытия 3G в Сыктывкаре, Ухте, Воркуте, Сосногорске, Печоре, Инте, Усинске, Емве и Микуни вместе с пригородами, а также в поселках Комсомольский, Северный, Воргашор, Жешарт, Седкыркещ, Парчег, Водный, Малая Слуда, Ярега, в селах Объячево, Выльгорт, Зеленец, Лэзым, Палевицы, Шошка, Усть-Кулом, Корткерос, Подтыбок.

HD-Voice позволяет повысить реалистичность передачи звука за счет расширения канала передачи в несколько раз. Стандартный способ кодирования голоса в сетях 3G позволяет передавать диапазон от 300 до 3400 Гц. Специальный кодек расширяет эту полосу: нижний порог передаваемых частот при активированном кодеке составляет 50 Гц, а верхний – 7 кГц.

Это обеспечивает возможность транслировать голос в сети мобильной связи с минимальными искажениями и делает речь максимально разборчивой с помощью системы активного шумоподавления. Для использования технологии HD-Voice абонентам не нужно совершать дополнительные действия или менять настройки своего мобильного устройства. Клиентам оператора достаточно находиться в сети 3G Tele2 в Коми и использовать телефоны с поддержкой HD-Voice. К ним относятся устройства большинства крупных производителей, среди которых Alcatel, Apple, Huawei, НТС, LG, Nokia, Samsung, Sony, ZTE и прочие.

«Многие наши абоненты 21 января почувствовали улучшение качества связи в сети Tele2. Именно в этот день мы запустили HD-Voice. В течение нескольких суток техническая служба тестировала связь, и теперь мы можем с уверенностью сказать, что клиенты Tele2 получают при телефонных разговорах еще более качественный звук практически без искажений. Новое оборудование поднимает характеристики связи на принципиально иной уровень, позволяя абоненту улавливать нюансы интонации собеседника. Уверен, что наши абоненты оценят нововведение по достоинству», - отметил технический директор сыктывкарского филиала Tele2 Михаил Смоляков.

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама