Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.
Среда, 3 февраля, 2016, 12:25 2479 1

Недовольным работникам воркутинской ТЭЦ пообещали починить оборудование и выдать средства защиты

Руководство предприятия отстранено.  

Как сообщает пресс-служба воркутинской мэрии, глава городского округа Юрий Долгих и руководитель воркутинской администрации Игорь Гурьев посетили предприятие, осмотрели цеха и оборудование. Поводом для инспекции стали сообщения работников предприятия в социальных сетях, в которых говорилось об остановке котлов и случаях задымления, о ветхих трубах с большим количеством свищей, об отсутствии спецодежды и других нарушениях.

Основные претензии, озвученные коллективом ТЭЦ-2, касались условий труда, отсутствия индивидуальных средств защиты, а также неудовлетворительного состояния производственного оборудования.

Региональный руководитель компании «Т Плюс» (в ее состав входит ТЭЦ) Сергей Редькин сообщил, что перечень закупаемых средств защиты в ближайшее время будет расширен. Объемы закупок СИЗ были увеличены еще в декабре, сейчас организован мониторинг потребности как в самих средствах, так и в запасных блоках к ним. В декабре, по словам С.Редькина, на ТЭЦ-2 был проведен полный аудит оборудования. По его  итогам разработана и представлена в управляющую компанию ремонтная программа, рассчитанная на три года. Также директор филиала озвучил информацию о смене руководства ООО «Воркутинские ТЭЦ». «Комиинформ» уточнил, что технический директор – главный инженер ООО «Воркутинские ТЭЦ» Владимир Зорькин отстранен от своей должности.

После завершения встречи с коллективом Ю.Долгих и И.Гурьев осмотрели производственные помещения и девять котлов, имеющихся на ТЭЦ-2. Четыре из них сейчас задействованы, еще один был запущен чуть позже. Два котла экстренно остановлены по техническим причинам и оставшиеся два находятся в состоянии текущего ремонта.

«Для обеспечения города электроэнергией достаточно и четырех котлов, - отметил И.Гурьев. – Ежедневно мне поступает информация об их состоянии и выработке электроэнергии. Вместе с руководством компании мы намерены оперативно отслеживать работу ТЭЦ-2, чтобы  не допустить сбоев. Условия работы были и остаются тяжелыми, но это потому,  что такова специфика предприятия».

Фото с сайта заполярка-онлайн.рф

Реклама.
Реклама.

Комментарии

Реклама.
Реклама.
Реклама.
Реклама.

Календарь

«Март 2024»
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама